Строительство и ремонт
какие радиаторы лучше установить в деревянном двухэтажном доме 130кв м? хотели аллюминевые, но о них плохо отзываются.
сира рх400
А какая система отопления? Если электричеством - я пасс, не знаю. У меня то же самое, только поменьше, ок. 100 м. , в печку внизу вмурован котел, из него на чердак труба в накопительный бак, оттуда расходится по всем комнатам. И батареи чугунные. Неплохо работает.
В Красноярске начали делать радиаторы с КПД - 100%.Полистай по интернету - найдешь.
ну почему плохие они. вовсе нет, просто дешевле и в монтаже полегче
Плохо отзываются, очевидно, те, кто их не имел.
Греют идеально, проблем нет и не будет, личный опыт.
Греют идеально, проблем нет и не будет, личный опыт.
Лучше биметалл. В инструкции к алюминиевым батареям написано что при остановке системы в них может скапливаться газ и рекомендуют летом держать открытыми краны Маевского иначе может порвать батарею, а в биметалических газ не скапливается.
Не задумываясь ставьте алюминиевые батарей, у них расчет 1 секция на 2 Кв. м. , у меня работают и никаких жалоб. Берите такие. чтобы внутри радиатора он был обработан двуокисью титана, тогда без воды им ничего не будет.
В выборе радиаторов для отопительной системы, главное это-теплоотдача. Для большинства российских регионов предпочтительней иной метал.
алюминевые батареи легче в монтаже и по стоимости, но зато при отключение отопления батареи остынут гдето за час, а если поставить чугунные в несклько раз дольше остывают, а коэфициент тепло отдачи у них почти одинаковый, чугунные батареи расчитаны одна секция на 0,8 квадратных метров
алюминиевые однозначно лучше чугуна, теплоотдача 2 раза выше, биметалические в своем доме не нужны-они для высоко давления системы
Похожие вопросы
- с чего начать ремонт в деревянном двухэтажном доме? Начать с натяж. потолков, со стен или или с линолеума?
- Как выбрать радиатор отопления в загородный деревянный дом?
- Хочу построить кирпичный или блочный двухэтажный дом 20 на 20...
- Деревянная стена в кирпичном двухэтажном доме может быть несущей??
- У меня старый деревянный дом 5х6 м.
- когда про загородный дом говорят что он 200 кв.м- ЧТО ИМЕЕТСЯ ВВИДУ? Вот у меня двухэтажный дом 7х9. Сколько это будет?
- форумчане! дано-дом, двухэтажный, 110.кв. м, на первом этаже одна большая комната и санузел, второй - спальни. вопрос:
- прошу ответить- какие радиаторы лучше установить в квартире( угловой) панельного дома.
- а вот какие дома лучше радиаторы отопления установить??или это непринципиально??
- Какой двухконтурный газовый котел лучше поставить в двухэтажный дом?