Строительство и ремонт
Почему новое строительство жилья такое дорогое и почему оно всегда такое недоделанное?
к той цене еще + 30 % на устранение недоделок.
недоделанное потому что дорогое а дорогое потому что недоделанное
Потому что зарплата маленькая
Да тут действительно нужно спросить наших чиновников.. . сколько они с каждого метра в карман кладут, не считая налогов, аренды на землю, строй материалов и работ ...
Дорого потому, что слишком дороги стройматериалы и слишком много посредников, которые хотят на свой кусок хлеба положить твой кусок масла. А недоделки -это от совковских времен наследство, когжа делали кое как и быстро чтоб получить премии. Коммуняки этим развратили народ, который стал совсем безответственным в работе и делал все спустя рукова из под палки. А сейчас -основной стройнарод -чурки, которые хотят только заработать и удрать на родину.
Спросим у наших депутатов и строителей? Если руки и голова растут из *0пы, то получается именно это - .овно!
Потому, что цемент производят в двух местах. Цену лупят от потолка. А цемент это основа стройки. Зачем делать хорошо. и так возьмут.
Кто сказал что оно дорогое?? ? Как таковая себестоимость очень даже не дорогая, а во рынок есть рынок. Рыночная цена никак не связанна с себестоимостью строительства и превышает ее в разы. А вот при совке, разница была процентов в 25. И не понятно что значит не доделанное?? ? Продаются квадратные метры и проведенные комуникации. Все остальное никому не нужно, т. к. все делают ремонт.
чтобы бобла побольше сорвать
птому цены растут а строют чурки контроля нет дешевая сила
Алексей Стекольников
эти чурки по 30штук получают
Потому что руководители страны и сами люди не доделанные.
Я живу в Украине, но ситуация та же... .
1) Большая цена: с точки зрения строительных организаций нужно платить налоги, зарплаты рабочим, расходники и т. п. + заработать себе конечно же!! !
Почему цена большая? - потому что на рынке действует бесчисленное множество агенств по недвижимости. Я живу в городе с населением в 350 тыс. человек. У нас 70!!!!агенств которые подняли цену так, что мне нет никакой разницы покупать квартиру у себя в центре города или в Праге причём в нормальном месте. Сравнили зад с часовне. Квартиру купить с рук - невозможно! Все местные газеты с объявлениями попадают им на стол раньше, чем в типографию.
В итоге разбалованные продавцы - частные лица - или строительные организации, которые сами продают своё жильё - молотят цена на уровне "рыночных".
2) Почему недоделанное - потому что строительной конторе важно выгнать коробку и свалить на новое место! Никому не интересны мелкие отделочные работы, за которые можно и по шее за низкое качество получить!! ! Они забирают самое ценное - полы и штукатурку стен. Причём делают это всёравно так паршиво - что хоть вешайся! Я знаю людей, которые вообще просили их квартиру не трогать - т. е. квартира была из кирп. стен, плит вверху и внизу + вводы сетей. Отделку так делать просто легче - не нужно демонтировать ничего!