Строительство и ремонт

Родскажите пожалуйста, можно ли кухню перетащить в комнату?

Провести газовую трубу в комнату и убрать ее полностью из кухни?
нет! а как же вытяжка? раковина !
Виктор Сухов
Лучший ответ
Александр Смирнов Раковина и вытяжка не проблема, я много видела таких ремонтов, только в домах, где нет газопровода.
Александр Смирнов Прочитай ответ в моем вопросе у пользователя Много Полезного
1. Это считается перепланировкой. Не смущает? 2. А мойку, воду, канализацию тоже будешь переносить? Или чистить картошку в кухне, а варить в комнате?
K. X.
А мойка где будет? туда-сюда бегать? или канализацию тягать в комнату вместе с тараканами ??
Друзья в многоквартирном доме обошли все инстанции.

Горгаз (или как там его? ) категорически запретил. В ответ на это они сделали "Заключение" Горгаза в Фотошопе. И местным газовщикам было этого достаточно! Все выполнили в 1 день! Изучайте Фотошоп, а не Конституцию: будьте реалистами!
Gonshik707 Blасk
круто! у нас В Таше обычтот комнату в кухню перетаскивают...
Ольга Кирова
если есть газ то нельзя. если же это частный дом то только по индивидуальному проэкту
теоретически, хоть в туалет
не можно, а нужно
Евгений Очкин
Если тех условия позволяют почему нельзя,
прикольно, перетаскивай) у иностранцев в кино все время кухня находица проямо в комнате, если она большая (комната) то стоит конечно же:)
а может проще стену сломать если не капитальная
Объединять кухню с жилой комнатой нельзя только в одном случае - если на кухне газ. Это теоретически. А практически всё делается.
Думаю.... бессмысленно...
Александр Смирнов Смысл есть. Причем какой....
а что будешь на кухне делать? или она комунальная?
Александр Смирнов кухня большая. У меня 1ккв, в комнате есть такой дурацкий закуток, который в аккурат сделан под кухню, вот я и хочу сделать из комнаыт в закутке кухню, а остольная часть комнаты столовая, а из кухни - спальню
Если есть деньги, можно всё!
Enrico Sertorelli
если вы это делаете в многоквартирном доме, то нельзя, это несогласуемо, хотя технически возможно. попробуйте разместить ее в коридоре или в гардеробной, например.
Denis Ivanes