Строительство и ремонт

а можно ли заливать теплый пол цементом? будет ли от него толк в этом случае?

Не только можно, но и нужно. Только нужно помнить несколько правил.
1. В стяжку нужно добавить пластификатор, продается обычно там, где металлопластиковые трубы для теплых полов.
2.Обязательно положить между стеной и раствором мягкую прокладку, так называемый термический шов.
3. Толщина стяжки и плитки сверху не должна превышать 7 см.
Замечание: если имеется в виду что раствор заливается на пол который подогревается, то нельзя появятся трещины. Даже после заливки системы теплолого пола подавать тепло нельзя хотябы 15 дней, лучше 30.
Сергей Мильченко
Лучший ответ
Можно
мужики правы
Обязательно под кабель ложится пенопласт с фольгой или пробка с фольгой-иначе все тепло пойдет вниз!!
Если просто цементом то 1 в соотношении с песком 2его слой в среднем должен быть от 5 см (чтоб не кололся) В вашем варианте предлогаю использовать растворы для выравнивания полов При укладке плитки можно просто выравнивать клями
Ivan Dziaduh
Мишаня Лысенко Для этой цели применяется спец.смесь-Термопласт
нет!
Есть электрический тёплый пол, ложится прямо под плитку. Т. е. на готовую стяжку расстилается т. пол, и прямо на него плитка
Кирилл Кустов
именно так и делается
Так можно. Главное определить нужно ли?
1) ТП под плитку (тоненькая стяжка все равно нужна) - быстрый прогрев пола. Пришла домой, включила и сразу тепло.
2) Под массивную стяжку - долго прогревается, но и долго остывает.
Определите для себя и решите какой делать.
Igor Statkevich
да, правы. стяжка потом плитка
mne kajetsa ot etogo net tolka, nado delat` po drugomu!
ты, наверное, имела ввиду раствором или бетоном. Можно, но тогда нужен уход за бетоныымполом, т. е. его нужно смачивать водой, а лучше посыпать опилками и полимать их, чтобы они бали влажные, тогда полы не потрескаются.
Виталий Яковенко а если сверху еще и плитку положить?