Строительство и ремонт

спорю с мужем...

предисловие: мы живем в кв. № 50, я мужу сегодня говорю врач приходила ошиблась этажом ей в 46 кв. этажом ниже, муж ты что выше, я не поняла, спрашиваю, а где у нас кв. № 1, а он как, где на 10 этаже – на серьезе, вот сидим спорим, он утверждает что точно видел в одном доме нумерацию с верхнего этажа, такое что бывает?
http://www.domik.net/mod/main/news/dcx80/cat12156/id202127247/
на 10 этаже не нашлась, но есть на 6
Гильмитдин Бикмухаметов
Лучший ответ
сегодня же не 1 апреля развел вас муж
Ерлан Турмаганбетов не я его знаю, здесь не шутка, он аж слюной брызгал - доказывал
не спорь, иди мужа поцелуй и скажи, когда в следущий раз придет сантехник в 35 - это КО МНЕ))))))) )
может тогда он упираться перестанет в своей правоте....)) )
мужья иной раз хуже детей, наша доля такая.... главное - улыбаться)))))
Ernst Wekwart
При маразме бывает, что и 10-й этаж числится первым. Если вы не находите автора таких нововведений, значит, он с первого (то бишь, с десятого) этажа погулять вышел.
Фидель 5555
бывает с будуна
Насчет этажей сверху вниз не скажу - не знаю, а вот два интересных дома у нас в городе есть. Один двухподъездный с нумерацией не слева на право, а наоборот - намучались когда машины со стройматериалами встречали. А другой вообще ужас почтальона - нумерация слева на право 5-й, 6-й, 1-й, 2-й, 3-й и 4-й.
Andrew Songolov
Этот безумный безумный мир.... В нем все возможно ))
муж видел, а вы на чем основываетесь (не бывает? ) - конечно муж прав!!!
Ерлан Турмаганбетов мужская солидарность, а я считаю что он ошибается, такого не может быть
Нет, думаю он пошутил.
Adilet Urkunbaev
Да, я однажды встретился с такой проблемой, Хорошо, что дом оказался 2х или 3-х этажный и нужная вкартира оказалась на первом этаже.
Нумерация квартир начинатся с 1-го этажа, также как и нумерация этажей. Отчасти Ваш муж прав : нумерация может начинаться с верхнего этажа, но это происходит в том случае, если этажи уходят под землю
(-1этаж , -2этаж и т. д. , в этом случае логична нумерация помещений от верхнего , -1 этажа к, например, -5 этажу)
И, естесственно, квартир в подземных этажах не строят...
Первый раз слышу)) ) Хотя чего сейчас не придумают...
Илья Троков
Скорей всего приколоться решил.
Я видел дом двухподъездный там в первом подъезде нумерация начиналась с 35кв а во втором с 1 кв. Всё может быть.
Это подкол такой.
Arsen Minasyan
я первый раз о таком слышу