Строительство и ремонт
Смета по ремонту...
Помогите найти ссылки в интернете как составить самому смету по ремонту (комната 3Х4).Сколько обойдётся материал и работа.
Как вариант использовать сервис расчета стоимости ремонта - индекс ИВД - все расписано по полочкам, только надо делать поправку на свой город и объем ремонта, ибо те или иные цены значительно отличаются в разных городах России и бСССР
Чтобы самому составить смету по ремонту, надо определить какие работы Вы будете выполнять. Например, стены : 1.Cнять старые обои (или смыть покраску ). 2. Грунтовка, шпаклёвка, шлифовка, 2-я грунтовка. 3. Оклейка стен обоями. При этом надо знать норму расхода материалов на 1м2 стены. Например, грунтовки надо 0,15-0,2 кг/м2, шпаклёвки 1,5-2 кг/м2, обои берутся с запасом 1,1 на 1 м2 . Затем цену каждого материала умножаете на нужное количество. Получаете стоимость материалов. А работа определяется тоже за 1м2 и цена зависит от квалификации мастера, площади стен, сколько проёмов (окна, двери ), состояния стены и других факторов.... Точно так же считаете потолок, пол, окна, двери. Не забудьте про неучтенные работы, обычно это 7-12 % от полученной суммы суммы. Важно знать, скольво времени уходит на каждый вид работ (на 1 м2 шпаклёвки, например ), тогда легче определить продолжительность выполнения работы.... В ГСЭН есть все нормы на строительные и ремонтные работы.
Вы знаете смета составляется для чего-либо... В вшем случае ...Вы должны составить простой калькульц. рассчет работы.. материалы... накл... Если хотите по упражнятьс то нажмите и смотрите по вкладкам....
Василий Стоянов
вкладка пролетела
Обращайтесь, составим смету. Стоит эта работа будет 2% от стоимости по смете. Лицензию приложим.