Строительство и ремонт

Существует ли бетон как строительный порошок.

Существует ли строительный материал типа цемета который по прочности не уступал бы бетону.
Я сам не строитель, а вот затеял небольшой ремонт и ...
Сухих смесей масса необъятная.. . дело в том что для разных видов работ и смеси разные - смотря что делать надо. Спрашивайте - подскажу.. .
Кстати цемент - составная часть бетона :)
Вячеслав Дворников
Лучший ответ
Бетона в сухом виде не существует
Серега 777
Виктор Никитин Бетон в сухом виде СУЩЕСТВУЕТ!!!,причём от М - 100 (В - 7,5) до М - 400 (В - 35), чистые марки!, +огромный спектр пескобетонов! А вот сложных бетонов, типа ((В - 25, W - 6, F - 150) водостойкий, морозоустойчевый) в сухом виде не приготовить т.к. пластификаторы, суперпластификаторы и всяческие добавки в бетон в основном жидкостные.
Извини, реальная подмена понятий цемент и бетон в твоём контексте не сравниваются, ни разу!!. .
Насколько я понял речь идёт о вяжущих. На каком вяжущем бетон затворишь, такой и будет. На цементе, цементный, на полимерных вяжущих, полимербетон.
Вяжущие делятся на много типов, но главные, два, гидравличесские, не боящиеся воды, сюда основные виды цементов и входят и воздушные, боящиеся воды, гипс, алебастр, известь.. .
Наболтать бетона, кроме традиционного, цементного, или известкового, можно и так, смешать инертные заполнители (песок, щебень, цемент! ) с вяжущими, типа ПВА, эпоксидки. , вот тебе и полимербетон.
Правильный подбор композиции вяжущее-заполнитель может решить множество задач стоящих перед бетоном, например, прочность, адгезия, способность изменения объёма, электропроводность, коррозийная стойкость, декоративные качества.
Ерлан Койбасов
Вообще - то цемент есть компонент (составная часть) бетона. Если же Вас интересуют сухие строительные смеси, пройдите по ссылке http://moikompas.ru/compas/syxiestroitelniesmesi
h***ttp://moikompas.ru/compas/syxiestroitelniesmesi ссылка получится, если удалить звездочки :)
Лев Коротаев
цемент по прочности с бетоном почти одинаков.... если вы конечно будете соблюдать нормы по температуре и ищщо чемуто то он у вас не потрескается...
Существует и очень большой выбор.
Есть так и называется "Петролит Сухой бетон, 50кг М400" - 196р. за мешок в СПб. Смесь на основе цемента, песка и щебня фракцией 5-20 мм. Используется при производстве любых бетонных работ: сооружении стяжек, фундаментов, изготовлении различных бетонных и железобетонных изделий, конструкций.