Строительство и ремонт
Есть ли такой закон в москве, что решетки на первых этажах надо ставить одинаковыми?
Смотрю, а у всех соседей в доме-новостройке одинаковые решетки. В Европе есть закон, что они должны быть одинаковы, а в Москве есть такой закон, или я могу ставить решетки какие хочу?
какие бы не ставила - вора решотки на 1 этаже мало останавливают.. . для визуализации - однообразно должно быть и не портить эстетический вид фасада здания. если во двор, то помоему разрешено отличие.
Не закон а пункт в СНИП требует установки защитных решеток на окнах 1 этажа от взлома.
Значит должны быть одинаковые в одном доме. Могут быть и раздвижные, ролетного типа.
В старой части города должны быть обязательно согласованы с управлением архитектуры, вид материал, цвет, возможна ли вообще их установка. Памятники архитектуры и их окружение.
Я думаю нет такого закона. Мы поставили такие, которые нам понравились и совсем не такие как у соседей. Ни каких претензий не было.
Такой закон есть. И он заключается не в решетках на окнах. Не помню как он звучит дословно, но смысл его попробую передать.
В данный момент рассматривается проблема взлома квартир, краж и о необходимости защиты от такового. Если это необходимость (сейчас это и кондиционерц в том числе) , то речь идет о сохранности вида фасадной части здания, хотя это раньше относилось только к старым зданиям, старой архитектуры, в процессе появления новостроек этот закон расширили пунктом и к ним. В общем это относиться к сохранению а не нарушению визуализации здания. Сейчас не сказали, потом заставят заменить.