Строительство и ремонт

аванс-дело святое...? без аванса за работу лучше не браться...?

Михаил Савинов
Хорошие слова -если-бы умел сочинять песни - эти слова были-бы припевом
Радик Янабердин
Лучший ответ
Радик Янабердин Если работа хорошая -и ты нехочешь что-бы она ушла (А ты в это время занят) смело проси аванс -доделывай свою - и вперед на другой обьект .100% -работа и клиент -ТВОИ .Если не дают -значит с опасными пасажирами свезался -ЭТО Я ВОБШЕ О РАБОТЕ .
Радик Янабердин Даже бабы мужиков обманывают -ДАТЬ -ДАДУТ -А ЗАМУЖ НЕ ИДУТ Что про стройку базарить -пальцем не шевельну без аванса Вот мой ОТВЕТ
Я уже полгода как без аванса прекратила работать.... причём противней всего, когда свои же деньги не отдают... И поросить неудобно и они совесть потеряли.. короче попробовала зимой в тяжёлые времена напомнить о долгах, из 12человек только 1 отдал, остальные или отмазки придумали, типа отдадим, а некоторые вообще прятаться стали.... Подсчитала я убытки и сказала себе, всё -утром деньги, вечером окна....
Рустам С
Михаил Савинов читайте КЛАССИКУ Рита!!!!утром деньги-вечером СТУЛЬЯ...а можно наоборот...МОЖНО!!! ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ВПЕРЁД!!!!
Максим Ямбулатов Босс - не понял??? У тебя нет группы поддержки??? Даже ,если у тебя её нет...намекни клиенту,что ты прощаешь ему его долг...переписывая его на группу поддержки...Подумает денёк...второй... и расчитается!
после утверждения клиентом проекта и общей суммы аванс обязателен а по другому не начинать. Почему он не доверяет а я должен доверять ему.
Сергей Денисов
Сейчас нищие не строят. Раз собрался строить - и на аванс, и на материалы должен быть готов. Отразите все пункты в договоре (если дошло дело до говора) и вперёд... Каждый месяц процентуйтесь... не заплатил-ребят на другой объект, а на этом % капает (в договор сумму приличную забейте). Кому Вы строите, если даже с авансом Вас катают??? Нищим???
Elektra43 Нововятск
Михаил Савинов я не строю без аванса...вообще не строю...сразу отказываюсь..мы каменщики а не благотворители...
Привет Костя! Прошлый раз мы с тобой так классно поспорили, но вопрос стоял НУЖНО ЛИ ДАВАТЬ АВАНС? Ты меня полностью не убедил,
но некоторые моменты я для себя оставил ...Спасибо! Как спина ?
Михаил Савинов я как раз вспомнил ТОТ вопросеГ ...и решил ОПЯТЬ мнение народа узнать...СЛЕДИ за ответами...все будут со мной соглашаться...
спасибо здоровье более-менее...хочу на работу...устал у компа сидеть..
Михаил Савинов почитал ответы?
Все зависит с кем вы работаете. Если клиенты постоянные и надежные, то аванс нужен только для покупки материала, брать за работу заранее плохая примета. С непонятными клиентами мы стараемся не работать.
Встаньте на сторону клиента, развелось горе мастеров, которые нахватали работ и потом перескакивают с одной на другую, а в результате нигде не выполняют работу в срок. Почему клиент за свои деньги должен нервничать. Подрядчик должен быстро, качественно и в оговоренный срок сделать работу, а заказчик приведет еще десять клиентов. Именно такой способ работы дал нам возможность в течении 16 лет пережить все зигзаги страны. Правда с бюджетом не работаем, там другие законы, откаты, но это другая история.
Обито Учиха
Вообщето я называю это предоплатой и получаю оную на момент подписания договора. Сам посуди возможно завтра или на следующей неделе придет более выгодный объем, заказчик подтвердивший свои намерения предоплатой будет спокоен, что мои парни не сорвутся и я отношусь к объекту как к родному зная, что часть денег уже на счету и до следующего этапа оплат дергаться не надо, а надо выполнить работу как оговорено условием договора.
Сергей Ласка
Обычно после аванса работники на пару-тройку дней пропадают
Izzat Ahmedow
Иногда аванс как с паршивой овцы хоть шерсти клок. Малейшие сомнения в порядочности клиента - берите аванс. Нет аванса нет работы!
очень умно все написали
но В МОЕЙ работе без аванса просто невозможно
чтобы начать выполнение заказа мне необходимо закупить большое количество материалов, а иногда и спец. инструмент
естественно, свои деньги я на это тратить не буду
Женя Ярмак
как показывает опыт, без аванса никак нельзя!! ! в наше время так много развелось любителей и специалистов по халяве... и чем больше сумма аванса, тем дисциплинированнее и воспитаннее заказчик!)
Almaz Beybitov
В нашей специализации проектирование без аванса нельзя даже шаг сделать. Обязательно будет что то не так.
Аванс это просто серьезные намерения. Без аванса а поговорить.. .
Вадим Маршал