Строительство и ремонт
Можно выводить 2 котла в один дымоход?
Ведут к нам газ, поставлю газовый котел. А существующий дровяной не хочу выбрасывать - мало ли что. То есть котлы одновременно работать не будут.
Всё-же лучше обратиться конкретно в службу "Горгаз" раньше так называлась.
Думаю что у них могут возникнуть серьёзные возражения, т. к. на газовое оборудование
должна быть отдельная вытяжка. Даже если не пользоваться газом, а пользоваться
дровяной печкой, то кто вам будет гарантировать что в канале не осталось взрывоопасной
смеси газа с воздухом. Даже если упустить рассуждение что легче и что тяжелее воздух природный газ их смесь и т. п. ситуации разные бывают даже невероятные а риск взрыва будет присутствовать
с какой-то долей вероятности.
Сечение площади всех дымоходов в сумме должно быть меньще общего дымохода
газовики не пропустят
тогда можно
На газовое оборудование сначала выполняется проект газофикации а потом принимается в эксплуатацию.
Будьте внимательны чтобы не пришлось переделывать.
В один дымовой канал подключаются два газовых котла сечение по расчету и тех. характеристикам.
Какой то дровяной котел не может находиться в этом же помещении.
Сразу скажу - газовики это ещё те звери.. . у себя ставлю газовый котёл - придирались ко всему, что видели.. . и объём котельной д. б. соответствующей, и СИКС стоять и розетка чтоб была и вытяжная форточка и чтоб открывалась и дверь и чтоб зазор между полом и ней было не менее 2 см и полностью отштукатуренный дымоход и естественно каналы и чтоб их количество соответствовало нормам и.. . вообщем - застрелиться!
Но тем не менее - у меня котёл и газ ...
Конешно можно! Только мой совет если они будут одновременно работать то тогда лучше дымоход сделать побольше! А так если они будут работать в разное время то конешно можно!
mojno