Строительство и ремонт
до какого минуса можно устанавливать пластиковые окна??? и в связи с чем ето грань с пеной?? или с чем?
Туточки почитай статью нашу http://www.promokna.ru/node/226 прямо для тебя писали!!!!
Хорошая фирма "Фабрика окон" забыла еще один важный этап - оштукатуривание пены!! ! Если пену оставить "голой", то под воздействием ультрафиолета она очень быстро начнет разрушаться, через год уже верхний слой станет почти коричневого цвета и будет легко крошиться руками.
Так вот штукатурить при глубоком минусе тоже не получится.
зимой не стоит ставить. Даже если пена зимняя и с использованием теплового экрана.. Кирпич то или бетон промерзший.. Пена или плохо расширяется (пустоты будут) или вообще со временем выкрошется
Монтажные работы состоят из трёх этапов: демонтаж, монтаж и запенивание. Первые два можно провести при любой температуре, а вот использовать монтажную пену при температуре минус 5 градусов по Цельсию, если это обычная пена, либо минус 20 градусов, если это зимняя пена, не стоит. При низкой температуре она не будет расширяться. При этом зимой Вы сможете сразу проверить качество работ: будет хорошо чувствоваться, если окна продувает. В случае обнаружения такого недостатка, он незамедлительно устраняется. Также зимой намного проще определить, в какой части окна наиболее вероятно запотевание, и предупредить его, - это как раз "точка росы".
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Ой, ну этого я точно нинаю)))
Вроде до минус 25. Зимой вообще лучше понять качественно ли тебе сделали монтаж, если дует можно сразу вызвать что бы переделали. Вообще оконный проем остается открытым минут 10 так что не очень замерзнет. Перед Новым Годом и ставить лучше (дешевле) . А почему именно до такой температуры точно не помню, давно уже работала в окнах
Я работал монтажником, нет пены котороя пенит ниже 20 если ещё ниже она не росшириться и зимой будет промирзать.