Строительство и ремонт
Или я такая нервная, или народ лоховской пошел?
Живем в новом доме, где еще во многих квартирах идет ремонт(отделочные работы), стучат,сверлят, пилят и т.д. целыми днями, повесили объявления - ремонт производить с тольки то по таким то дням, но грамотные строители кажется просто не читают это, либо в тупую игнорируют (их тоже можно понять, надо сдать обьекты в срок), так вот когда ремонтники создают шум в неположенное время мы с мужем переодически ходим к ним напоминаем так сказать что "рабочий день окончился" а вот соседям нашим похоже все по барабану, причем соседей 5 квартир и у некоторых есть совсем маленькие дети, я не пойму не ужели всем остальным нравится когда народ внаглую нарушает порядок? почему терпять и не выходят когда строители шумят даже ночью(такое пару раз тоже было ). Вот я и задаюсь вопросом может быть это мы такие нервые психи, и кто ваще наши соседи которым все до одного места....
Судя по ответам как мы жили в дерьме так и будем жить дальше, равнодушее и полный пох*изм, вот так вот меня как то в полном трамвае чуть не зарезали трое ублюдков пьяных и не одна сволоч слова не сказала,
так что Инна вы нормальная, это у вас соседи чмыри равнодушные и судя по ответам посмотрите сколько таких же, поэтому ничего удивительного что наша страна самая богатая в мире ресурсами, а живем как в банановой республике.
Это надо просто пережить. У нас ещё хуже-такая аккустика, что и не отределишь, откуда звук идёт. Думаешь за стеной, а оказывается тремя этажами выше. Сижу, матерюсь про себя, а иногда и вслух. Жду, когда они уморятся наконец.
странно, что вы это у нас спрашиваете... Проще спуститься или подняться к соседям и выяснить у них почему они так равнодушны к нарушению установленного распорядка....
у нас тоже дом новый и проблема та же.. . и знаете - нам по барабану, мы не выходим. Лучше потерпеть, чем с ремонтниками разбираться.. . а они нам потом по-пьяни дверь краской разрисуют, как это сделали шибко рьяному за спокойствие и тишину соседу. Вот оно мне надо?
Конечно вы правы, но.... Не надо быть такой "правильной" и принципиальной. Не думаю что соседям "по барабану", просто они хотят быстрее ремонт закончить, а возможно делают это после основной своей работы. Правда ...она ведь такая вещь, как дышло, куда не поверни...
у нас такая же картина) новый дом... справедливости ради рабочие они соблюдали режим... у нас ещё с 13:00 до 15:00 шуметь нельзя, дети спят. .
недавно новые въехали, и как-то наплевательски относятся к общим правилам.. .
в понедельник в дэзис пойду, напишу жалобу.
Попробуйте в такие часы друг другом заняться ...И вам будет хорошо и вы не будете обращать внимание на посторонние шумы ...Вам будет просто не до них ...
а может соседи на столько рады новой квартире, что готовы терпеть временные неудобства - быстрее ремонт закончат, лучше сходите к отделочникам и попросите шумные работы выполнять до ...
Нашему дому 20 лет, а соседи до сих пор сверлят.... Шабашники к ним приходят после своего трудового дня и по выходным.... И ничего тут не поделать.... Неоднократно задумывалась: нужно было свой дом строить, а так.... общага....
а объявления кто придумал?
до 23 имеют право!
мы тоже делали ремонт, аж 2,5 года, но не нарушая законодательства, строго до 23часов заканчивали делать ремонт, а бывало и раньше... .
Но всё равно находились такие соседи, которым это мешало и в час дня
так что теперь людям в гомне жить, лишь только потому что кому-то это мешает... .
И не правда, к нам однажды приходил участковый и ничего не смог поделать, сказав соседям, что до 23 часов имют право....
до 23 имеют право!
все очень просто-участковому написать заявления.. подписать жителями.... и их обязуют выполнять закон
Согласно законодательства до 23,00 можно стучать греметь и пр. После этого смело звоните в милицию.
ваши соседи все конченные БЫДЛО и ЧМО!!!
Народ пошел такой, хотя почему пошел!? ? Он и был таким!
А мы унитаз поставили и въехали в чистый бетон, но год уже, а в ремонте и конь не срал
А вы попробуйте просверлить штробы по всей квартире и не нашуметь!! ! Рабочие ей мешают. Люди деньги зарабатывают! Надо было дом в лесу строить, а если купили в новом доме - терпите!
Мля, повешу завтра расписание на Ж/Д вокзале, когда поездам можно ездить. А то мне жить мешают!
Может соседи надеются на вас?
Вы с мужем ходите и напоминаете и это не помогает. Так может и соседи ваши тоже ходят, но с таким же результатом что и вы)))))
Желаю успехов в твоей неравной борьбе, конечно надо реагировать, но КПД в таких случаях очень низкий.
советую, если шумят ночью сразу звонить в милицию пару раз может задумаются
ночью- это уже перебор