Строительство и ремонт
Народ!!! Какой абсурд...что за мода такая берут снимают добротные натуральные деревянные двери выкидывают а ставят (вн)
Я с Вами согласна. Деревянная дверь - это вещь. Я это поняла, когда поменяла в квартире все старые деревянные двери из массива на "двери из опилок" или из чего-то там. На счет вредности не знаю, но насчет эксплуатационных качеств - это кошмар. Таскали мебель из комнаты в комнату, старались аккуратно, но все равно на дверях появились сколы, царапины и т. п. , которые теперь придется чем-то замазывать, а были бы старые деревянные, так их и топором не возьмешь.
натуральные деревянные советские двери, покрытые десятью слоями белой краски ничуть не лучше новых, из опилок.
а еще убирают деревянные рамы и ставят пластик вонючий, вкидывают пуховые подушки и покупают на синдипоне и тд и тп
счас все вредно от сосисок до строиматериалов
Вреднее один раз в макдональдс зайти, чем дышать фенолом 10 лет.
Сейчас вообще весь мир- абсурд. От ремонтов просто фигею... Одни перегородки их гипсокартона чего стоят, на работе уже все пробиты...
Вася Чан
А меня поражает дурновкусица : построят дом из картона , якобы канадский , и говорят , что - вот , мол , новый Версаль ...Ха - ха - ха !
Это точно! Онкология! А ещё выкидывают старинный дореволюционный дубовый паркет и покрывают пол новым ...Культурный дауншифтинг ...
Людям нужна КРАСОТА- а не фенол
Много мебели делают из ДСП. ДСП вредна в открытом виде. И чтобы фенол (входит в состав синтетическог клея) не имел вредного воздействия ДСП закрывают шпоном со всех сторон. Покупают мебель, двери из опилок потому что из массива дорого, хотя и экологично.
Я поставила новые двери из натуральной сосны 3 года назад и менять не собираюсь.
А еще к этому ламинат и натяжные потолки. И потом аллергии и проблемы всякие. Красота не всегда есть здоровье
Деревянная дверь знаешь скока стоит!! ! Поэтому и ставят из опилок.
А то что старые (оч старые) снимают и костры из них делают - это правильно! ! Нехер дома всякий хлам держать!
у меня все двери - массив сосны, тонированные, производство Йошкар-Ола, "дволенкакслон", стоят уже 5 лет.
по цене они были как из опилок...
я думаю пачка сигарет выкуренная задень гораздо больше приносит вреда чем фенол ))))))
Дмитрий Ковера
Как злостный курильщик, ПОДТВЕРЖДАЮ!)))))
Но постояв пару часов в пробке на дороге, мне почему то ещё хуже чем от сигарет?!)))))
и не только двери, а ещё и мебель, а заборы из натурального дерева ставят-парадокс
вам что дышать их дверями?