Строительство и ремонт

Новая дача сгорела,фундамент остался.А можно ли строится на этом месте?Или есть какие-то...

предрассудки,приметы по этому поводу?Просто уже хотели покупать,а тут случилось такое.Теперь продавец предлагает отстроить дом заново.Что думаете по этому поводу?Уж очень нам место понравилось.
Необходимо изучить состояние фундамента привлечь специалистов трещины ширина глубина заложения.
Выполнить проект дома и геологию и проверить фундамент расчетом на новые нагрузки.
Возможно что лучше будет выполнить новый фундамент под новую планировку и нагрузку..
Юрий Бондаренко
Лучший ответ
Отец покупал дом священника после пожара, было это в 80 годы, так что отстроили и стоит всё нормально, ..Кстати тоже сносили всё до фундамента и на него же ставили...
Aleksandr Masurashvili
Бытует мнение, что новый дом на месте пожара и на старом фундаменте не сможет долго простоятьюЕго может постигнуть та же участь что и первый
Emil Nazirov
Примет не знаю, только скажу одно. Земля испаганена. Нужно снимать верхний слой почвы (битое стекло, шиферная крошка и т. д.) . Расти там ничего не будет. Такие участки продают за бесценок
Armen Davidyan
Иди в Храм, обратись к священнику. Освятите место и испросите благословения на строительство нового дома. После постройки дома освятите новое строение. И живите с Богом спокойно.
чепуха все это-строй
Асхат Жусупов
Можно строится, но проведите экспертизу фундамента...
Андрей Дарьев
примета есть!
примет нету таких, раньше целые деревни выгорали и ничего, заново строились на томже месте, а вот фундамент придётся переделать, скорее всего он растрескался от нагрева и держать небудет, а постепенно раскрошется
Лучше положить новый фундамент
Строй спокойно. Только желательно снять верхний слой фундамента. Это где-то 20 см. А на это место залить балку бетонную с армированием. Сделать так называемый сейсмопояс. Ну и связать с основным фундаментом желательно. Засверлить арматуру хотя бы. С шагом в 30-50 см. И будет всё нормально. Скоко раз так делали - нормально стоят дома....
Rusdem Aliyev
У нас была такая ситуация: Купили участок где до нас сгорел дом. Мы там выстпроили дом, и нас постигла таже учесть дом сгорел.
Не знаю и сама, как это толковать: как примету или как предрассудки.