Строительство и ремонт
У кого алюминевые батареи дома? Чем они лучше или хуже чугунных?
Теплоотдача лучше у алюминевых, стальных и биметалических, а чугунные просто больше подходят к нашей плохой воде отопления. Надо знать а не писать всякую ерунду незная.
Ербол Оспанов
очень хорошо сказано про незнание...
Алюминий не выдерживает долго нашей водички и давления
есть прекрасные импортные батареи из чугуна

Андрей Шматко
Классные замочки на фото! :)
Лучшее для России:
1 Система центрального теплоснабжения (грязный агрессивный теплоноситель, низкая скорость потока, низкая температура, высокое давление в магистрали) - чугун (или дорого или уродливо) , сталь нержавеющая в полимере Arbonia к примеру (из недостатков - только в стиле Хай-Тех выпускается подобная продукция)
2 Частное отопление (качественный антикоррозионный теплоноситель, высокая температура и скорость потока, низкое давление) - биметаллические радиаторы.
Чугунные лучше по теплоотдаче, хотя проигрывают по дизайну .
Егорка Хныкин
не скажите -есть импортные под "алюминиевые" а также художественное литье
чугунный самые долглвечные, чугунные коннер по дизайну как и алюминий, белые плоские и красить не нужно, но вода у нас действительно плохая, а для повышения теплоотдачи добавьте 2-3 секции!
Владимир Рудаков
вот посмотрите красивый чугун : http://www.konner.ru/good/listAll/18/
и тплоотдача и красота и долговечность
аЛЮМИНИЙ ПОДДАЕТСЯ КОРРОЗИИ.
а я на стройке живу в принципе не холодно
при хоршем отопление и алюминевые греют хорошо и внешнй вид -класс . у чугунных теплоотдача самая хорошая но внешний вид оставляет желать лучшего и постоянно надо красить
Я опробывала и те и другие, и пришла к выводу, теплее чем чугунные ещё не придумали, это факт!! ! Другое дело, что новенькие алюмишки, просто красивые и красить их не нужно, но толку от них совсем нет!!!!
Vitali Schatz
Верно только при плохой проточке в системе...