Строительство и ремонт

чем плохи пластиковые окна, и сколько срок службы

Главный недостаток в том, что никто не знает что с ними будет... .
Дело в дом, что финские (сделанные в Финляндии) пластиковые окна имеют срок эксплуатации 7 лет... .
То что сделано у нас не идет в сравнение и теми что фины делают... .
Когда резина уплотнительная потеряет свойства (солнце, зимой мороз на нее воздействуют) -что будет? Не придется их менять через несколько лет? Ибо поменять в стеклопакете эти прокланки-не серьезно-проще новые купить.. .
Лично я поставил себе новые деревянные... нормально сделаны, подогнаны, пинотексом покрашены... .
меня они устраивают-и цена ровно 50% от пластиковых... .
с голландии ребята приезжали-говорят у них пластик только в административных зданиях... а дома уже лет 10 все деревяхи ставят...
Георгий Артемьев
Лучший ответ
дорого
Ф кто говорит что они плохи?
Павел Васильев
жилье не дышит от проветривания болеют
Как его ни хвали, дерево ничем не заменишь, но они дороже.
Пластик теряет цвет. Дерево можно покрасить всегда с нуля с феном.
Пластик немного выделяет запах, дерево только полезный.
Пластик при пожаре выделяет ядовитый газ, дерево просто дрова.
При высокой температуре пластик деформируется, дерево нет.
Сроки службы одинаковые 20-30 лет. Но мода быстрее меняется.
Вроде больше ничего. Изобретение полезное.
Могу сказать только положительное! Здесь всё зависит от качества, от личного выбора. У меня стоят пластиковые окна, мне нравится, недостатков пока не вижу.. .В этой статье человек задался тем же вопросом - как долго служат, и получил дельный ответ.
Вы поставьте лучше деревянные, сделанные по той же технологии.... Экология превыше всего... Срок гарантии дают 5 лет.. . Но поверьте, уже через год появятся проблемы.. А деревянные, это прежде всего здоровье..
Mamikon Xachatryan
Срок эксплуатации 50лет! И только положительно могу сказать о пластике!
Антон Брагин
Ничего плохова не могу сказать, только положительное. Шимоизоляция и тепло очень хорошо держат. Главное не экономить на качестве. Одни из лидеров VEKA, KBE, Salamander другие не ставь.. . У них профиль очень "жидкий" все окна "уведет" поэтому срок службы очень сократиться. А так.. . лет на 10 точно хватит.
Pietro Andreychuk
у меня цветы повяли после установки окон говорят отнехватки воздуха цветы привыкли что с окон старых дуло а так ничего плохого об окнах сказать не могу
Nisan Gt-R .........
Вопрос правильный, ибо у пластиковых преимуществ гораздо больше чем недостатков!)) )
Основной и чуть ли не единственный недостаток - при плотно закрытых пластиковых окнах в помещении довольно душно, но это лишь при установке самых дешеых, т. к. сейчас эти системы с каждым днем усовершенствуются, производители придумывают всякие усовершенствования.
А срок службы думаю близок к бесконечности, пластиковая бутылка, выброшенная на помойку во всяком случае разлагается в течение нескольких десятков, а то и сотен лет! Износу подвергаются лишь уплотнительные резинки и шарниры, но это расходный материал, легко поддающийся замене.
Erlan Abdrazakov