Строительство и ремонт

Проблемы с люстрой

Не горят 2 лампочки, заменил эффекта нет.(Сгорели не вместе, а в интервале пол года). В чем может быть дело в патронах? И каков алгоритм моих действий для замены?
Сначала надо Зачистить центральный контакт в патроне. Именно он в первую очередь темнеет и не проводит ток. Я отключаю люстру выключателем и отверткой царапаю центральный контакт . Контакт лампы тоже не мешает зачистить . Если после этого не горит, то делаю по совету Сидорова Михаила .-
- У патрона есть центральный контакт, который со временем отгибеться, а когда закручиваете новую лампу, ее контакт не достает до контакта патрона. Берёте деревянную палочку, или пластмасовую только не отверткой, выключаете свет и ...
Сергей Павлов
Лучший ответ
Найдите хорошего электрика. Вот и весь алгоритм. А то наделаете дел, самого не убьёт, так пожар случиться. Каждым делом должен заниматься специалист.
Возьмите отвертку пробник и проверьте есть ли напряжение в патроне, чаще всего от длительной работы контакты в патроне от нагрева отходят, иногда вполне достаточно (отключив выключатель) чуть его отогнуть, а лучше позвать знакомого электрика.
Алексей
Очень много разноплановых рекомендаций. Вполне можно зблудиться. Если люстра дорогая, лучше позвать электрика, желательно знакомого. Если люстра дешовка - проще заменить либо тоже позвать электрика. Я строитель профи, но даже я при некоорых работах зову узкого специалиста. Некоторые виды работ не допускают неграмотныхдействий даже в мелочи. Электрика относится к этим видам.
Здоровья вам и удачи.
Иван Букреев
Посмотри выключатель.... проверь ток в патронах,
Sa
Sayan
купи стеариновые свечи
Алексей Цыбин
Дело в патронах, если больше ни где не лазили. У патрона есть центральный контакт, который со временем отгибется, а когда закручиваете новую лампу, ее контакт не достает до контакта патрона. Берёте деревянную палочку, или пластмасовую только не отверткой, выключаете свет и осторожно поднимаете путем разгибания контакт патрона. Должна гореть.
А что такое алгоритм???? Какое отношение он имеет к ЛЮСТРЕ????
Roma Markin
патроны и выключатель
Александр Бро
У меня была такая проблема! Когда купила в инструкции было сказано максимум 60ВАТТ, ну я и поставила 60ваттные лампочки. После этого произошла таже история как и у Вас. Пришел электрик подарил мне лампочки 40ВАТТНЫЕ и зачистил контакты в пробках! До сих пор живу не тужу и наслаждаюсь светом!! ! Без самодетельности, только электрик!!!
Михаил Слащев
наверняка ослабли контакты патронов. попробуйте отверткой отугнуть вверх контакт. не забудьте перед этим выключить люстру. если не возымеет действия. то придется разобрать патрон, может быть ослабли контакты подсоединения проводов.
А сделайте-ка Вы профилактику этой самой Вашей люстре: снимите её, разберите патроны, освободите и хотя бы визуально оцените состояние их электроизоляции, при необходимости замените проблемные участки, подтяните все винтовые зажимы контактов, отогните язычки центральных контактов в патронах, зачистите их от окисления, поменяйте клеммную коробочку на входе, ну и купите нормальные лампы, наконец. На всю эту работу Вам потребуется вечер вдохновенного труда, но каков будет результат!
Kuanysh Kenezhanov
На мой взгляд лучший совет дал Сидоров Михаил. Если не сработает-зовите электрика.