В комнате справа так много втяжка места занимает или что? не очень поняла.. , а !!!туалет) ) ага))) так правильно все.
Только мои замечания)) :
1.в коридоре кресла не уместны, т. к. будете задевать их все время а пользоваься нет
2.в ванной совковое расположение ванны) )
3. очень маленькая зона готовки на кухне и стол все перегородил ( я бы рискнула круглый стол небольшого размера)
4.в спальне все ок
5. в детской тоже
6.большая комната 5+
но вопрос, а кто 3-й взрослый и где он будет жить ( если в большой комнате, то тогда где ему шкаф)
Строительство и ремонт
зацените, и конструктивно скажите что не так квартира 60 квадратов дом панельный четыре человека трое взрослых и мал
Все как то не в жизненных пропорциях. Спальня, где только спят - гигантская. Прихожка отсутствует. По кухне - такое ощущение что там будут только есть - для готовки места нету.... Ну и с зоной справа от входя какие то непонятки
Кухни практически нет, там даже некуда ставить холодильник, зато рядом какой то диванчик с креслами, причём на проходе -зачем. А так всё нормально (не хватает двери в спальню направо, которая возле необозначенного туалета) . Очень даже компактно, у меня на 60 кв. м. маленькая кухня (8,5 кв. м. ) и 2 небольшие комнаты (19 и 13 кв. м. ) на 3-х взрослых.
Сергей Пята
Дверь на балкончик в этой самой правой спальне может не открываться полностью, если судить по масштабу.
Женя Артемьев
холодильник на балконе
дверь в спальне планируеться рольставня с разбором подоконной части
начать хотя бы с того что кухню и с/у в панельных домах запрещено переносить и расширять, как и менять фасад (это я про выпиливание простенков) . алсо, пристегнуть все балконы к жилплощади и оставить квартиру без аварийного выхода не есть комильфо. красный петух как бы намекает.. .
про то что планировка получилась плохая промолчу.
эксперимент по улучшению и фантазию оценил. жаль, "панельки" не тот случай, когда есть где "развернуться".
Женя Артемьев
начать хотя бы с того что кухню и с/у в панельных домах запрещено переносить и расширять
бред. Смотрите снип и мгсн нbult ничего не сказанно о том что нельзя переносить кухню в принцепе. нельзя ее делать на месте жилой зоны, а я перенес в коридор.
2 с.у. не переносил а уменьшил, сделав шкав встроенный, может немного не по законну так как он становиться частью жилой комнаты но в проекте покажу что шкав принадлежит корридору.(на крайний случай дверь в комнату покажу в другом месте)
балконы не пристегиваю, а устанавливаю раздвежные стеклопакеты, в замен открывающихся. только разбираю подоконную часть, что не являеться изменением фасада,
плохая планировка без критики ну и сам могу сказать.
за оценку фантазии спасибо, но хотелось конструктивно, как это сделали выше
Надо привести всё в порядок, на плане. Так сложно судить. На первый взгляд полная ерунда!
Женя Артемьев
почему ерунда...мысль то есть)
Не совсем понятна развязка с гостевой зоной на кухне.
Но так - хорошо)
Женя Артемьев
согласен, там стоит диван длиной 1.8 напротив на стене висит телек под ним два кресла меленьких, не мягких. но от них ннаверное придеться отказаться....от одного точно