Строительство и ремонт

Соседка сверху полгода назад над нашей кухней сделала санузел.Слышала, что по новым нормам-это нельзя.Как наказать её?

Ни по старым ни по новым нормам нельзя!! ! Вызывать техника из ЖЭУ для составления акта и определения на то, чтобы вернуть все как было в установленные законом сроки, по идее это они должны подавать в суд если на место ничего не вернется, но можете и вы. Даже если такую перепланировку утвердили - она все равно незаконна и суд примет не сторону Ваших ответчиков. По всем нормам - это незаконная перепланировка!!!
Рафаэль Ахмеджанов
Лучший ответ
Да вроде можно расширять санузел на пространство нежилых помещений.. .
Пускать в свою квартиру они никого не обязаны просто так.
Если они вас затопят, если докажете, что уровень шума превышает допустимый, будете иметь на руках все акты и документы - тогда можно действовать через ЖЭУ или БТИ.
Сообщить в ЖЭУ, придут слесарь с ихним мастером, зафиксируют изменения и телега покатится в жилищную инспекцию и далее в суд.
Сергей Тугуз
Кроме того, что она попадёт на деньги для согласования Вы ничего не выиграете. Переделывать никто ничего не будет. грубого нарушения в такой перепланировке нет.

PS Если она сейчас вас зальет - можно решить вопрос полюбовно. А вот после суда, что отнимет года 1,5 вашей общей жизни - будете жить под санузлом и уже никаких мирных путей не будет.
Евген Людэ
Ужас какой. Совсем народ обалдел. Надо вызвать комиссию из ДЭЗа, составить протокол и если добровольно не вернёт всё на место, подавать в суд.
Naiman4Ik
Если Вам это не мешает, зачем наказывать?? ? Надеюсь не из зависти...
Аleksandr О
а что она вас заливает или какие другие неудобства? можно обратится в государственную жилищную инспекцию. она как раз вопросами перепланировок занимается.
можно расширять санузел за счет нежилых помещений, например, коридора. но чтобы переносить....
а вам-то что где у нее санузел. и вообще, вы лично видели где? или зависть покоя не дает?
Rinat Gabdrahmanov
Сейчас в наше время за деньги можно ВСЁ!!! соседке папа купил квартиру они сделали над моей спальней ванну и туалет она не заливает, но когда она плещиться в ванне и ходит писать я все слышу особенно вечером и утром