Строительство и ремонт
Купили квартиру на втором этаже. Без балкона. Можно ли как-то его установить?
Второй этаж - не так и сложно. Но согласовывать и проектировать всё равно придётся. Да ещё согласие жильцов 1 этажа необходимо, хотя они могут воспользоваться этим и сделать себе лоджию. Необходимо установить на прочный фундамент подпорные панели, а свеху положить балконные плиты с креплением к дому или без этого. Жители 1 этажа в просвете подпорных панелей могут устроить себе лоджию. Вот как-то так.
Смотря какой дом и где Вы хотите делать балкон - с фасада или нет. С фасада, скорее всего, не дадут. А вот со двора только при наличии согласия соседей и проект нужен обязательно. Лично присутствовала при обустройстве балкона в очень старом кирпичном доме. Правда там внешние стены были приблизительно по 1м, так просто положили рельсы сквозь стену и где-то на 2 м вглубь комнаты под пол, а уже на них перекрытие и т. д.
Берёте разрешение, заказываете проект, нанимаете бригаду и узаканиваете в БТИ. Только оно Вам надо?
Нереально согласовать.
Гуляйте по окну)) .
Если честно глупо... тем более на втором.
Присутствовал при устройстве балкона (огромнейшего!! ) на третьем этаже в г. баку в 1989 г. Естественно, необходимо согласование, изготовить проект и выполнить работы силами специалистов со всеми членствами и лицензиями. В какие деньги это вам выльется - даже представить сложно. Дешевле купить с балконом. Если дом крупнопанельный - ещё сложнее. Удачи!
Технически это возможно. Но практически это вмешательство в конструктивные особенности строения, ва этого ни кто не даст сделать.
врядтли
нужно получать специальное разрешение, но могут отказать, тк буден изменен внешний вид дома
Можно. На двухсторонний скотч приклеить.
Конечно можно!! ! За деньги всё что угодно!!! =)