Строительство и ремонт

Купили квартиру на втором этаже. Без балкона. Можно ли как-то его установить?

Второй этаж - не так и сложно. Но согласовывать и проектировать всё равно придётся. Да ещё согласие жильцов 1 этажа необходимо, хотя они могут воспользоваться этим и сделать себе лоджию. Необходимо установить на прочный фундамент подпорные панели, а свеху положить балконные плиты с креплением к дому или без этого. Жители 1 этажа в просвете подпорных панелей могут устроить себе лоджию. Вот как-то так.
Ильнар Шатунов
Лучший ответ
Смотря какой дом и где Вы хотите делать балкон - с фасада или нет. С фасада, скорее всего, не дадут. А вот со двора только при наличии согласия соседей и проект нужен обязательно. Лично присутствовала при обустройстве балкона в очень старом кирпичном доме. Правда там внешние стены были приблизительно по 1м, так просто положили рельсы сквозь стену и где-то на 2 м вглубь комнаты под пол, а уже на них перекрытие и т. д.
Mixail **********
Берёте разрешение, заказываете проект, нанимаете бригаду и узаканиваете в БТИ. Только оно Вам надо?
Нереально согласовать.
Гуляйте по окну)) .
Если честно глупо... тем более на втором.
Присутствовал при устройстве балкона (огромнейшего!! ) на третьем этаже в г. баку в 1989 г. Естественно, необходимо согласование, изготовить проект и выполнить работы силами специалистов со всеми членствами и лицензиями. В какие деньги это вам выльется - даже представить сложно. Дешевле купить с балконом. Если дом крупнопанельный - ещё сложнее. Удачи!
Slava Terengel'
Технически это возможно. Но практически это вмешательство в конструктивные особенности строения, ва этого ни кто не даст сделать.
врядтли
нужно получать специальное разрешение, но могут отказать, тк буден изменен внешний вид дома
Аza T@t@rin*
Можно. На двухсторонний скотч приклеить.
Конечно можно!! ! За деньги всё что угодно!!! =)