Полукоммерческий ПВХ (он же в просторечьи "линолеум") отличается от обычного (бытового) только толщиной транспарентного (защитного прозрачного сверху) слоя и немного большей плотностью.
Можно и нужно. Полукоммерческий ПВХ как раз и предназначен для квартир. Для коридоров, кухонь и прочих мест, где нагрузка больше, чем в жилых комнатах.
Строительство и ремонт
Можно ли применять полукомерческий линолеум в квартире?
Он, конечно, гораздо прочнее бытового. Но, говорят, "фонит" вредными веществами. Зап леньги, которые он стоит, можно и другое какое-нибудь покрытие придумать. Я б не рисковала.
Как то по телевизору была передача о строительных материалах. В ней не советовали использовать дома полукоммерческий и коммерческий линолиум. Много чего вредного они выделяют и пожароопасны, т. е. не горят а тлеют и выделяют отравляющие вещества - два-три вздоха и ...
Zhandos E
Алиса, Вы меня извините! Но сейчас на телевидении каждый второй дебил! Времена цензуры когда каждое слово идущее в эфир проверялось закончились. Вот они и несут всякую чушь, лишь бы поднять свои теле-рейтинги!
денежка позволяет? есть желание? нашли свой рисунок? надоел старый пол? стелите!
Нельзя применять коммерческий и полукоммерческий линолеум в местах постоянного нахождения людей из-за фенольных выделений. А уж о детских учреждениях и говорить нечего - это просто преступление! . И не "покупайтесь" на износоустойчивость. Здоровье никакими деньгами не купишь. А линолеум сотрется - поменяете.
конечно можно.
мы вот себе такой же сделали
Только, если ходить по нему в полуботинках.
У комерческого линолеума просто есть дополнительный защитный слой от истирания и грязи, он ничем не вреднее обычного, но если есть выбор, то лучше ламинат, по деньгам тр же самое, но приятнее и современее.
Да! Коммерция уже нет! Просто чем износоустойчивей, тем более формальдегидней!! ! 100 пудовей!!!
Конечно. Почему нет?
По нему и босиком ходить замечательно.
Принципиальным отличием полуммерческого линолеума от бытового является толщина износостойкого покрытия.
Внимательно изучите маркировку на "вашем" рулоне. Там должно быть все написано)