Строительство и ремонт
Вчера приходил сослужицец мужа инфекционист с 20 летним стажем. рассказал как менял полотенцесушитель и сантехник за ...
перекрытие трубы запросил 500р. и скажите где справедливость. прием врача-специалиста(молчу что на него надо лет 10 учиться) стоит 250р, а "прием" сантехника минимум 500. при з.п сантехника в нашем тсж 25-30 тыс в месяц. а еще все на врачей бочку тянут, что они взятки берут. ну и где справедливость?
далеко не у всех так у вас беспредел какой то
и ведь еще домой не донесет-пропьёт с друзьями, дома скажет-нифига не платят!
у нас прием врача стоит не менее 500 рублей.. и зарплата у сантехников не выше 12 тыщ.
Николай Напханенко
ну у нас тоже некоторые сантехники получают меньше, просто у нас тсж и мы платим на всякие их нужды 800р в месяц, мне кажется это довольно неплохо. а прием врача что-то у вас больно дорого(( у может у нас тоже в некоторых клиниках так же. я про свою поликлинику детскую и взрослую
500 рублей? ? всего то?? ? у нас жек требует 1500!!!
только не надо мне про Рвачей которые по 10 лет учатся - они ни за что не отвечают (хроник, ЗНАЮ что Врачей ЕДИНИЦЫ) ) -а вот сантехник!! !
сам на монтаже 8 лет проработал (квартиру зарабатывал)
чтоб стать хорошим сантехником -нужно всю жизнь учится- потому что меняются материалы, оборудование, а то что в жеке берут алкашей и Равшанов которые паклю от льна не отличат!! так это болячка Российская!!!
и это не дорого
Николай Напханенко
недорого перекрыть трубу в нашем же доме? а зачем мы тогда з.п ему платим?. проще вообще без сантехника. в случае аварии вызывать аварийку, а сантехника за деньги.
А я к стоматологу пошел - и за час заплатил 2500, при том, что он сидит в кресле, не лазает по сырым подвалам, с разводным ключом наперевес! А насчет учится - так спецы (если они действительно спецы) учатся всю жизнь, узнавая новые технологии, материалы, и метеды работы!
Николай Напханенко
я тоже к стоматологу 2 тыс плачу за пломбу, но зато какой она спец. еще таких врачей поискать надо. да и не сидит она в кресле. прежде чем сидеть так, надо сколько выучиться и научиться именно лечить. это редкость.
а разве прием врача не бесплатный? (в поликлинике по мж)
я таких цен не знаю... .
у нас платный прием врача (консультация как они называют) ОТ 500 начинается.... т. е направление на анализы столько стоит....
к врачу очередь а у сантехника такой случай раз в месяц
Николай Напханенко
так з.п мы же ему платим. 800р в месяц с квартиры на всякие нужды тсж. а всего 4 дома. в каждом доме по 200 квартир примерно. вот считайте. или вы думаете з.п 25-30 мало за то чтобы экстренно перекрыть трубы во время аварии. его работа заключается только в этом. как нам сказал председатель тсж.
Я перед началом отопительного сезона меняла батареи. Вам даже лучше и не знать сколько я за все это заплатила. А факт простой. Ключи от подвала и чердака, где перекрывается-сливается вода в стояке есть только у ЖЭКа. И хоть ты тресни, но они своего не упустят.
ну, мудак ему попался.. . Земля круглая - придет этот "сантехник" к этому врачу на прием :D
а зачем Вы такое ТСЖ организовали, с такой зарплатой сантехника ?
Николай Напханенко
да мы-то не организовывали. уже все было.
сантехники придут - грабют, к врачу придешь - грабют. А потом они еще и обижаются.
Николай Напханенко
ну мне, наверное, повезло, с врачами
мало кто хочет по подвалам ползать и в чужом говне ковыряться, вот от этого и зарплата. а сколько хамов . мыши, крысы, нервы, да после такой работы никакое здоровье невосстановить.