Строительство и ремонт
подскажите как увеличить силу тока???
У меня свой автосервис в гажном кооперативе!!! Не хватает напруги, больше не дают!! Включаю тены не хватает мошьности для компрессора!! Как из малого 220 увеличить силу тока, у меня всего 2 квт!! как сделать хотя бы 7квт!
у вас на гаражах проводка слабая, и до вас доходит напряжение с потерями, идеальный вариант - построить новую линию, так как проводка в гаражном кооперативе расчитана только на освещение. еще вариант сделать трехфазный ввод, но не факт что местная энергоснабжающая организация на это пойдет, или у вас просто не хватит денег.
"Как из малого 220 увеличить силу тока, у меня всего 2 квт!! как сделать хотя бы 7квт! " - не пишите так больше, это бред!
У тебя ПОЛНАЯ электрическая КАША в голове: при чём тут 220 вольт и сила тока? У тебя МОЩНОСТИ нет!
Выход: подключение 3-х фазного тока или приобретение дизель-генератора.
В гаражах она (сеть) уже заниженная идет. Думаю, что там вопрос "равномерной нагрузки по фазам" для всего объекта мало кого волнует, перекос по фазам присутствует, плюс состояние соединений и сечение кабеля. Вот и все вопросы.
Построй свою электростанцию. Атомную, например.
ну во первых можно написать заявление на увеличение мощностей в энергосбыт так как предприниматель не имеют права отказать есть такое постановление правительства номер 334 это законно но долго и затратно по деньгам но можешь получить от 15 квт и выше
второе что менее затратно сделать разводку нормальным проводом ВВГ нг не менее 4 квадратов подвести наружное подключение проводом типа СИП 2 16 квадрат сечения поставить на вводе счетчик 5 80 ампер можно энергомеру после стабилизатор напряжения 10 квт достаточно будет он нужен для того чтобы вытянуть и з сети эти 10 квт стабилизатор релейный РЕСАНТА стоит около 8 тыс рублей
кстати вопрос отопления можно решить в твоем случае так как у тебя сервис замену масло производишь топить можно отработкой масла котел простейший можешь сделать сам если интересно подскажу и по поводу документов на подключения тоже
220 это напряжение, а ток в это цепи тысячами измеряется. 2 кВт это мощность которую вы при подключении заявляли, ток ограничивают автоматическими выключателями. Вы далеко от питающей подстанции находитесь и у вас тонкая проводка
Сила тока это строго по закону Ома, тут придумать новый закон невозможно. Но увас не идёт разговор о силе тока, а только об отпущенной (отпускаемой) мощности. У вас же дажеи дело не в этом. Либо в магистрале, либо в отсечных устройствах. Вы ещё не разобрались даже в этом. Ну а так по человечьи вам нужно частотные регуляторы ставить, да плавные пуски. Короче тут по закону Бутенко, но уже не Ома. Заведите себе толкового энергетика, все вопросы снимутся.
а генератор? Вместо бензинового поставить электродвигатель. Я не совсем в теме но помню из времен сварочных работ преобразователь ПСО 500. Тот поднимает силу тока!
Отключи Тэны поставь печку
для начала поменяй проводку--(всю) а при 220 7квт не проблема вообще
Сочуствую, Братан! Попробуй умерить аппетит. Типа обогрев- дровяной печкой. Конечно морока, конечно пожарники, но многие так делают. Или отключай обогрев, когда включаешь нужное. Желаю накопить быстренько на новоселье!
Автосервис, судя по всему, левый. Для предпринимателей установленную мощность изначально дают больше (не менее 5кВт) . Для сервиса трехфазная сеть само собой разумеющееся (подъемники, компрессор, и т. д. однофазные не бывают, а если и бывают, то для бытового применения) . Если не дают три фазы, значит подпольный сервис.
Да и не сервис это вовсе-кружок по интересам. Если хочешь заниматься профессионально ремонтом машин, то начни с того конца, с какого надо. Не вывеску приколачивай или объявление в газету, а договор заключи на поставку электроэнергии, водоснабжение и водоотведение. Дадут тебе точку подключения к трехфазной сети и будет тебе счастье...
насколько я понял, преобразователь преобразовывает переменный ток в постоянный без потери половины синусоиды (при использовании диодного моста половина синусоиды тока теряется) сила тока же в нем увеличивается за счет снижения напряжения. закон ома и закон сохранения энергии еще никто не отменял. вроде так