Строительство и ремонт
Хочу совместить ванную и туалет, нужно ли разрешение?
разрешение не нужно! делал много раз 8-916-223-62-42 звоните
только подумай сначало надо ли это? ? ктото сидит размывается -а тебе приспичило мочи нет! !
или сидишь утром а кому то надо срочно зубы чистить))
Да, это считается перепланировка квартиры.
Не надо, если разрушаемая стена не несущая.
на плане это 2 раздельных помещения, а вы хотите сделать одно.
Но 1 меньше чем 2, в два раза, даже если это одно и то же. Именно поэтому вам придется согласовывать .
Если вы "мокрое место" не переносите, ничего не надо согласовывать.
Нужно, а чтобы его получить, надо еще и проект сделать, поскольку 90%, что понадобится перенос полотенцесушителя.
да конечно! во первых это перепланировка, во вторых нарушается прежняя гидроизоляция и система вентиляции
По закону нужно разрешение, но в некоторых случаях, если брать наш отдельный город, делают так-совмещают без согласований, после того как всё сделано, подают заявку, через суд назначают штраф за самовольную перепланировку, вы платите штраф и всё решено, как правило это в 2-3 раза меньшая сумма, чем вы бы заплатили за разрешение.
Обязательно!!!
конечно перепланировка
Конечно. Это является перепланировкой. А эти ЖКХашники еще че придумали. В квартире холодно, а они заявили, что это из-за того, что мы чугунные батареи на современные радиаторы отопления поменяли. И что это тоже является перевланировкой, а так у нас без согласования, то незаконной перепланировкой. Уже не знают, что придумать, чтобы за свои косяки не отвечать...
все мечтают о раздельном санузле а вы совмещать....
не нужно