Строительство и ремонт

Возможно ли женщине самой построить хороший жилой дом, и как?

Лёшик Симон
если за деньги то легко и сама, а если рученьками, то не все осилят... хотя моя мама (инженер-строитель) сама построила веранду к частному дому из кирпичей, при чём кирпичи сама тоже делала из глины, пока папа в другом городе работал! Мне тогда 6 лет было и я ей помогала кирпичи эти делать!!!! так в роддом и уехала с этой стройки мама, как закончила крышу!! ! Так что женщины у нас всё могут!!!!
Максим Венюков
Лучший ответ
Как дядюшка Тыква?
По кирпичику в год?
Сергей Морозов
Возможно все. Варианотв, как всегда несколько:
1 - заработать денег и нанять тех, кто это сделает качественно и быстро.
2 - найти милого друга из числа хороших прорабов, настроить его на строительство дома и дом возникнет как бы сам по себе и практически даром
3 - приобрести строителные материалы и организовать всех родственников, друзей и знакомых на участие в "народной стройке" Вашего дома, раньше в деревнях это называлось "помощь" - когда вся деревня шла к одному Ивану в один или несколько заранее назначенных дней ставить сруб дома или бани, а Иван за это их кормил и поил. Потом шли к Петру или другому, кто эту "помощь" организовывал.
4 - освоить профессию каменщика и вперед, работают же на стройках женщины-каменщицы. Только прийдется еще осваивать профессии и бетонщика и изолировщика и кровельщика и сварщика и штукатура-маляра. Хотя по всем этим специальностям женщины работают на стройке.
"Построить" или построить?.
Карим Добров
Нанять строителей.
Если есть деньги - можно. Нужно постоянно контролировать строителей. Все в ваших руках.
&S
<< Stefan Slayer >>
Руками, но нужен мужик)
Хороший, жилой и самой, одной - никак.
НЕТ! Можно только организовать строительство и следить за ходом, но это не так и просто.
вопрос гипотетический? или вас реально интересуют возможности? исли вы задумались о постройке дома сама могу немного подсказать накопанной информации
это какая же женщина должна быть, чтоб дом построить??? бой баба!
Лёшик Симон А если это не бой баба
чурок нанять
Я затеяла строительство дома в прошлом году. Наняла прораба, которому полностью доверяю (мой друг) . В этом году дом будет сделан под крышу с черновой отделкой.
можно просто сделайте проект смету чтоб вас не надули и не развели и строго следуйте проекту
Евгений Орлов
Уменя есть девочка знакомая, она может вбить обыкновенный гвоздь в бетон! Кто знает, тот понимает что это цирк! Я так и не сумел! Это к вопросу о БАБАХ! А по существу, маленький домик можете! Запросто! Главное правидьно оценить своё уменье, финансы и физические силы! Подробней свяжитесь со мной через мир!