Строительство и ремонт
нужно ли стелить поилитилен между стяжкой пола и подкладкой ламината?
Все как-то вопрос не поняли... Отвечаю-стели. Это называеться пароизоляция, она обязательна для того чтобы отсечь влагу из стяжки к ламинату... даже более того нахлёст на стыках плёнки делай не меньше 5-10 см. и проклеивай скотчем.
Сергей, не жмоться - купи подложку специальную под ламинат.... И тепло будет, и не так дорого, как кажется....
Раньше так делали, теперь подложка универсальна и она не только гасит звуки, но играет роль пароизоляции
мы на стяжку укладывали фанеру на саморезы, потом подложку и ламинат.
Нет нельзя.
Специальный материал есть для этого, он же гасит вибрацию, продается в строительных магазинах, узнайте-удачи.
Сергей! подложка под ламинат для этого и придумана, чтобы стелить между стяжкой и ламинатом
под ламинат стелится специальная пленка - подложка, она как бы наполнена воздухом, для снижения вибрации. у нас например 1 пог. метр стоит 25 руб. , так что лучше купить, а то потом жалеть будете, когда ламинат начнет ходуном ходить)
удачного ремонта!
Нужно стелить звукоизоляцию, обычно продается в том же магазине. А полителен может вызвать отсыревание, что в конечном счете погубит ламинат. В принципе можно ни чего не стелить но тогда ламинат будет как барабан особенно для соседей с низу. Так что дело ваше, но только не полителен...
Если ламинат укладывается на деревянный пол то не нужно, а если на стяжку то обязательно, см у Алекса Тимошина
Обязательно нужно стелить, это называется пароизоляция
нет нельзя есть специальная подложка или гафрированая картон