Строительство и ремонт
Нужно ли монтировать колонки в потолок и стены?
Дело в том, что мы делаем ремонт в спальной с нуля. Сейчас уже заканчиваем выравнивать стены гипсокартоном, поэтому и хотим совета: будет ли смысл встраивать над диваном колонки, или в стенах ещё? Если "ДА", то подскажите какие для этого брать, (есть специальные колонки для этого?) и какой фирмы, ну в пределах разумного,Хотя сейчас и нормальные колонки встраивают в телевизоры, но всё-же хочется качественного звука...Напольные колонки не рекомендовать, сам знаю, что так проще будет, но не то, что бы мне хотелось..
колонки в потолок и стены не встраиваются. встраиваются ДИНАМИКИ. а колонка от динамика отличается специально расчитанным корпусом. если у вас есть специально расчитанный корпус-потолок, или корпус-стены, вы, наверно, миллионер. а так все дребезжать будет и к соседям уходить низами, как тут уже писали. лучше колонки навесьте нормальные.
Это чтобы соседям лучше слышно было?
сделай ниши под них, динамики иногда портятся, да и сам не добьёшся качества звучания гипсом.
Вы подумайте о соседях, а если частный дом, то можете делать.
да есть такие динамики легко вставляются много разных видови мощности смотри по своей аппаратуре но мароки куда провода вывести как запитать итд.
Обычно прокладывают акустический кабель, выпускают разъём. или розетку. а потом подключай чё хоч
Не забивай дурным голову.... Открой для начала учебник физики (ах да, в нынешних не много найдешь полезного, найди старый, годов 70-80....)
Пожалейте соседей, не встраивайте в конструктив здания. Все низкие частоты достанутся им.
желательно не монтировать. так как захочешь двигать мебель или вдруг перегорит колонка .
Можно, но:
технологии растут и через два-три года переделывать... .
в случае обрыва попробуй найти его в стене... .
Самый простой способ, уложи все коммуникации в плинтуса, а колонки, даже самые продвинутые, стоят на ножках или полу. На потолок можно провод чем нибудь от декорировать. Мой совет!
Решать Тебе!!!!