Строительство и ремонт
в нашем доме (3-х эт. панельный) собираются проводить индивидуальное газовое отопление.чего ждать + или -
чего ждать денег побольшь готовить.. . но с индивидуальным рай...
поставь лучше чугун импортный а биметалл и алюминий спец уход любят и водичку хорошую
Чего ждать? Прийдут и сделат все сами! Естественно летом! Дома будет погром, грязь, потому, что они будут срезать старые трубы и ходить в обуви и посрать им, что у вас паркет новый! Потом оставят вам все это "хозяйство" и убирайтесь там сами! Еще будут вас предупреждать, чтоб вы их в определенные часы дома ждали, чтоб они могли прийти и чего-то делать. Короче все это не в один день! Потом повесят на стену котел (скорее всего 2х контурный, для горячей воды) , сделают в стене дырку (выведут туда трубу)
Мы такое пережили 2 года назад! Зато теперь прекрасно! Захотешь включишь отопление, захочешь выключишь! А экономия - то какая!!!
потратитесь на оборудование и будете наслаждаться жизнью
Если индивидуально на каждую квартиру - нормально, экономия в средствах ощутима. По поводу газового котла на дом - не уверена, хотя забот ощутимо меньше.
Главное тут грамотное отношение с котлами и соблюдение требований безопасности. + экономия и возможность самим регулировать температуру.
В любом случаи будет это котел в каждую квартиру или котел на весь дом вы будете в плюсе.
Радиаторы вам понадобятся алюминиевые или стальные, нет смысла на автономку ставить дорогие радиаторы, вода в системе будет чистой.
я щас прийду