Строительство и ремонт

Как просверлить дырку диаметром 120мл в балконной плите под мобильный кондиционер

Вообще то балконные плиты нельзя бурить без разрешения. Я имею в виду вносить какие то более-менее серьёзные конструктивные изменения.
Сергей Базарнов
Лучший ответ
Как один из вариантов:
По нарисованной окружности - перфоратором отверстия мелкого диаметра выполнить, затем один удар кувалдой в центр круга.
При помощи перфоратора и коронки нужного размера...
Кирил Дозер
вызвать специалиста или самому перфоратором с буром любого размера выдолбить круг нужного радиуса
Олег Любченко
сколько миллилитров?
А*
Алексей *********
под такое отверстие только АЛМАЗНАЯ резка, иначе пойдут от перфоратора микротрешины по бетону и со временем КИРДЫК - нужен хороший спец, который сечет ФИШКУ
Наверное все же в БАЛКОННОЙ СТЕНЕ а не плите самого БАЛКОНА
@*
@абак@ ** **
Перфоратором
не дырку, а отверстие.
а что такое балконная плита?
Есть специальное приспособление для больших отверстий.
На штативе привод, алмазная коронка, подача воды, глубина хоть метр, типа буровой установки на стене.
Ilhom Jo'rayev
Категорически нельзя делать отверстия в несущей плите более 100мм. При выполнении отверстия можно использовать только фрезу и в месте где нет армирования. При этом нужно знать схему армирования данной плиты в противном случае это может привести к ослаблению несущей способности плиты и в последствии к обрушению. Найдите другое решение
...Пи.... Прежде чем делати, думать надо!... Вам уже Вадим Стенинг ответил... Вы, со своими самоделкими нарушите несущую способность плиты.... она одним краем держиться.. . еще раз убеждаешься кто тут отвечает на вопросы!
Grisa Donciu
пирфаратором с буром на 120)))