Строительство и ремонт

Кто знает как избавиться от плачущих пластиковых окон?

убрать цветы с подоконника если они там стоят
тяжелые шторы могут перекрывать потом теплого воздуха от радиаторов
проверить вентиляцию в кв-ре, если непорядок- принять меры по устранению
чаще проветривайте если т воздуха выше +10-15 то старайтесь держать окна на режиме микропроветривания регулярно
замените обычную ручку на окне ручкой с климатическим клапаном. .
если часто и много готовите сушите стираете белье- обязательно держите окно на проветривании во время выполнения этих работ
купите поглотитель влажности и поставьте на окне (спрашивайте в хозмагах)
Павел Березин
Лучший ответ
Права первая ответчица. Правильно установленные окна из-за цветов и штор не потеют. Мне мастер сказал, что, например, батарея ни в коем случае не должна оказаться ПОД подоконником, иначе окно будет потеть. И действительно, окно, у которого подоконник широченный, у меня потеет, а второе, которое этот мастер устанавливал - нет. Проветриваю я одинаково, цветами заставлены оба окна.
Денис Грачев
Maral Smailov Батареи у всех, как правило, под окнами,
вопрос в том, как сделать так, что-бы поток тёплого воздуха
не обходил окно стороной.
В Вашем случае, из-за широкого потолка, воздух около окна
застаивается. (Он успевает отдать воду в виде конденсата.)
при установке была нарушена технология, скорее всего подоконник был установлен в критическом расстоянии от батареи ЦО. Нужен повторный монтаж, а возможно и полный демонтаж с последующей новой установкой окна.

кстати, если окна на гарантии, устанавливались по договору - можете востребовать с установщиков удаление всех неполадок,
Ivan Mikhaylov
Андрей Кононов стесняюсь спросить- а нужен монтаж всего окна????а установить нов подоконник не судьба????так прямо и все окно))))))))))))))))))) щас напугаете человека))
Александр ......... слово "вентиляция" слышали о таком?
о ее принципе и свойствах...
мля, теплотехники - самородки...
Александр ......... " установлен в критическом расстоянии от батареи",
и что это за расстояние (в сантиметрах) ?

да хоть 100 раз переустанавливай, если в комнате влажно,
и вентиляция не отводит воздух - на стеклах будет конденсат.

а по какому принципу вентилировались квартиры со старой столяркой, в чем разница?
ответте на этот вопрос - получите ответ почему конденсат на стекле.
скорее всего плохая вентиляция в квартире. у нас такая же беда. установлены хорошо, проверял специалист. надо ставить климатконтроль походу
Олег Лалаков
нужно было заказывать функцию щелевого проветривания
проветривать помещение нужно чаще... окна эти имеют один существенный не достаток- не дышат вообще, их нужно как можно чаще оставлять в режиме проветривания
Можем попробовать переустановить или установить новые.