Строительство и ремонт

кто ставил себе окна "VEKA",как у них с качеством и монтажом?

"VEKA" это только экструдированный пластик, Само окно состоит из множества элементов и деталей : Арматура, фурнитура, подвижная запорная арматура, стекло, молекулярная рамка, сито, двух компанентный герметик, у всех у них производители разные как цена и качество но они взаимо заменяемы ( пример- подвижная арматура АУБИ дороже и качественней ГУ) и тд. Про монтаж и говорить не приходится. Да будет Вам известно Окно не ставится а (Монтируется шов примыкания оконного блока в стеновой проем) Технология монтажа шва определена (регламентирована) ГОСТ На основании которого строительная фирма должна разработать технологическую карту монтажа и она должна находиться у бригадира монтажников. По ГОСТу шов должен иметь минимум три слоя 1. Гидроизоляция (Псул или лента Викар ЛТ) 1. утеплитель (монтажная пена) 3. Пароизоляционная лента.
Талгат Есенгазиев
Лучший ответ
Так по моему существует всего три вида рам - VEKA, Rehau и KBE - то есть это либо модели, либо производители, либо просто лицензия. Делают эти профили на разных производствах, на разных заводах, этих заводов несколько. А уж продают эти профили все кому не лень. Чем ближе продавец к производству, тем ниже должны быть цены. То есть есть фирмы, которые выпускают продукцию сами, а есть те, которые размещают заказы на чужом производстве. Понятно, у первых должно быть дешевле, они легче идут на скидки.
Насчет качества - ну есть эконом варианты - это тонкие профили по 5 см толщиной, понятно, что их ведет легче и быстрее. Есть получше и потолще - по 7 см, есть усиленные профили с металлом внутри. - ну они попрочнее и подороже.
Евгений Хлюм
конечно., вроде редко жаловались на профиль, а монтажники везде не без грешка, как знать? диллеры века пожалуй, есть в каждом городе, как и национальносчти в рабочих массах, и безрассудство в процессе вообсче ...