Строительство и ремонт

засорился фильтр в счетчике, кто должен чистить? сантехник валит на установщика????

Чтобы такого не происходило, перед счетчиком ставят фильтр грубой очистки сетчатый (косой) и тогда весь мусор скапливается в нем, а прочистить ег о не сложно потому как он не пломбируется.. . А сейчас, если пломба связывает обе гайки, то вам так и так нужно пломбирующую организацию вызывать.. . Ну естественно за ваш счет.. .
Всн что после воодного вентиля в квртире - это в собственности и на ответственности хозяина квартиры...
Серёга Полумарденов
Лучший ответ
Это ответственность хозяина счетчика.
Егор Попов
Сантехник не имеет права трогать счетчик Вы же сами говорите что он запломбирован
Дима Юрчик
Установщик перед счетчиком фильтр поставил? А вода вообще у вас есть? Или это сам счетчик не крутится - засорилась крыльчатка? Если так - 100% вина мантажника...
Виктор Лазарев
Господи, отверни сам и промой.
Монтаж и обслуживание внутриквартирных приборов учета ведется исключительно за счет собственника жилья. Если есть вина установщика, то он должен её устранить, но это нужно согласовать с водоканалом. Они должны приехать, снять пломбу затем еще раз приехать и поставить ее. Если никто не виноват, что у вас проблемы с прибором, тогда слесарь водоканала за плату может устранить неисправность.
А сколько времени он стоит?
У счетчиков есть гарантийный срок, на холодную 6 лет, на горячую 4 года.
*антон *
вы можете и сами его почистить открутив "заглушку". решение вашей проблемы 3 мин.
Сточите на фильтре ушко для пломбировки напильником, тогда его не опломбируют вместе с водяным счетчиком http://samastroyka.ru/pochistit-filtr-schetchika-vodu.html Но это можно делать только перед установкой счетчика
Юра Журов