Лиственица не гниет, а со временем набирает еще большую прочность - как бы каменеет.
у нас из лиственницы лаги и коробки дверные и оконные уже 45 лет - топор не берет )) не каждому сверлу по силам.
только очень дорого обойдется такой дом, так что если со средствами туго сделайте как Денис Валков сказал : нижние венцы из лиственницы.
Строительство и ремонт
какой дом лучше-из сосны или лиственницы? не решимся-какой строить
Из лиственницы сделаны сваи, на которых стоят дома во Флоренции. Вот и думайте
лиственица сосна быстро сгниет а вот город венеция много лет стоит на сваях из лиственницы
Дома из сосны и лиственницы по времени горят примерно одинаково.. . быстро и дотла! Но при горении дома из лиственницы тепла выделяется больше, поскольку ее плотность выше чем у сосны.
у нас из сосны. лиственница не растет.
Нижние венцы-листвяк: не гниёт. Выше можно попроще.
из кирпича конечно. а из деревянных лучше лиственница. из сосны смола будет выходить лет 100.
лиственница. она со временем крепче металла становится .гвоздь забить не возможно. у нас такой дом. если хотитес экономить сделайте так, низ -лиственница .верх -сосна
Конечно из лиственницы - прочнее, чем из сосны - простоит лет 100.
а бабульки у тебя на лиственницу есть?
Smile Qwerty
легион,а сам не понимаешь?
конечно из лиственницы только дорого будет
Лиственницы, она меньшее колличеством влаги впитывает поэтому дольше простоит
Конечно лиственница - Венеция до сих пор на средневековых сваях из нашей лиственнцы стоит.
Лиственница она лучше но дороже