Строительство и ремонт
Опилы в качестве утеплителя. Что скажете об этом?
Я так делал - опилки или стружку смешивал с пескобетоном 10/1 и даже больших пропорциях. А в воду добавлял купорос. Опилки, чтоб не плавали в растворе, а только влажными были. Всё на глазок.. . Работать только летом. Сохнет больше месяца. Я пол и потолок утеплял. Не трамбовать. Приятель ещё в каркаснике стены утеплил. Каркас как крепость стал. 20-ть лет без проблем.
с пескобетоном мешай, 3 ведра крупной стружки на ведро пескобетона, он хоть воду из них высосет
не советую
Мона! Ток сначала пароизоляцию уложи, потом опилы сыпь.
Марат Мулин
Что использовать в качестве пароизоляции? Потолок будет обшит фанерой.
Ни хрена б себе гараж 70 кв. м.... А одни опилки не пойдут. С глиной - пойдут. Мы в старое время, когда утеплителей хрен было, стружку деревянную мешали с раствором. Нормально. Только зачем сейчас-то? У Вас и лесопилка своя?
Марат Мулин
Лесопилки нет, просто есть возможность бесплатно взять опилки. Значит, с глиной говорите, мешать нужно...
живность разводить собрался
Сосули - знаю. Опилы - первый раз слышу.. . )))
Сергей Баланов
Срезают лазером сосули,
В лицо впиваются снежины,
До остановы добегу ли?
В снегу не утопив ботины))
В лицо впиваются снежины,
До остановы добегу ли?
В снегу не утопив ботины))
Отлично !!!Кирпичная баня, опилки вместо утеплителя, стены и потолок. Дешево и хорошо держит тепло.
даже пароизоляция не поможет, в старые годы опилки перемешивали с известью, чтоб меньше впитывали влагу, сейчас доказанно, что влажные опилки хороший проводник тепла, а не теплоизолятор и без специальной обработки опилки впитают влагу в любом случае, через месяц или с пароизоляцией через год.
даже грядки на зиму ими уже не " утепляют" а вы собрались такое пожароопасное помечение, как гараж.
Только в качестве подстилки скоту. Тяжелые, мокнут, проседают.. . Оно тебе надо?
мыши в них любят гнездпа вить, и с потолка они хорошо сыпятся