Строительство и ремонт

Мне "не дано" от Бога умения договариваться с "шабашниками" - всегда думаю, что меня обманывают и обсчитывают.. см вниз

Ник Ден
Ну если стены не под покраску -то рубля за 3.5 -4 с щабашниками договоришся А если еще и материал сама покупать будешь и привозить - во пацанам радости то будет
я 6 лет назад отдала за ванну, балкон, коридор, кухню, спальню, окна материалы, работа, электрику полностью меняла, стены в ноль с маячками, ну и гарнитур, шкаф купе, (кухонный, в ванну мойдодыр, крючечки, висюльки, полочки и т. д. , мебель в основном была) 15 тыщ баксов, но у меня ламинат на кухне и в коридоре, в спальне ковролин, то есть работа хорошая, а материалы не сильно дорогие, плитка хорошая (один с/у вышел около 3 штук по материалу) , на одну комнату денег не хватило, щас опять ремонт, начала с недоделанной комнаты, в 20 метровую комнату уже вбухнула 100 тыщ, с работой и материалом, это только черновое, стены ровняю но не в ноль, гладко и хрен с ними, почти все сделала, остался марафет, пол чистовой, краска, плинтуса, светильники и т. д. , но у меня капитальный вариант, не косметика, то есть по моим запросам, с не сильно крутой мебелью, с работой и материалом, где то тыщ 200-300 комната, а подруга сделала в трешке ремонт, с мебелью, бытовой техникой, короче почти все меняла, в общей сложности 300 тыщ, но там мебель в основном, а так мама ее почти в 70 лет клеила обои, потолки дешевые натяжные, дешевый ламинат, пластиковые плинтуса, проводка под плинтусами, единственное что ванна только капитально сделана и то она говорит " ой, я так много денег вложила, что даже вспоминать не хочется", хотя ремонт там г..., просто чистенько стало, вот и считайте, если вам нужен ремонт или дешевая и чистая косметика? а щас работяги которые у меня делали, у них 8000 руб/М кв, но они хорошо очень делают, то есть не равшан с джамшутом, мне дешевле, по старой дружбе, так что, в разы больше наверно бы вбухала)))))
Сергей Писарев
Вы всегда готовы к обману, ждете его и результат не заставляет себя ждать. Ишите людей по рекомендациям.
Стоимость работ вкруговую + материалы 6,5 - 8 тысяч рублей за кв. м площади.
Дмитрий Шангин
Смотря какой ремонт и смотря из каких материалов. От многого зависит. Считается просто - от стоимости материалов берется сумма 80-100% это и есть цена работ с некоторыми оговорками по различным видам + наглость/жадность самих строителей, обманут на какуе-то сумму все равно как бы вы за ними не следили, а будете крепко наседать начнут халтурить. Зачастую даже хорошие мастера крепко пьют, будьте готовы к продолжительному ремонту.
В любом случае получится недешево, но учитывая, что делается это не на один год оно того стоит.

Самому (если нет навыков строительства) лезть в серьезные дела (!) не рекомендую, ничего не получится!
1кв м площади = 2000-3000р материалы зависят от вашего кошелька и желаний. Рабочим покупку материала не доверять, на рынке напишут в чеке любую цену.
Проще пригласить несколько бригад и выбрать ту, которая устраивает вас по цене. Мы часто так делаем. Заодно и расценки узнаете.
просче найти несколько бригад узнать кто сколько просит но лучше по рекомендации спросите у родственников знакомых может ктото уже делал ремонт оставили телефоны я сам только потолками занимаюсь натяжными по ним будут вопросы заходите в сообщество (а как вам натяжные потолки)
от квадратных метров зависит
Sergej Panfilov
зависит от категории ремонта, косметический, капитаоьный, евро, люкс. Цены расклдываются по категориям. Можете позвонить проконсультирую. 8-499-27-27-483 мобильный