Вы в розетке или на клеммах подсоединения проверяйте и в выключенном состоянии. .
Иногда такое бывает по причине наводок, или некачественности отвертки... .
А вообще успокойтесь.. . Даже если бы по обоим проводам шла фаза, то максимум, просто ничего бы не работало. . А потому как двух фаз там быть не может, в силу того, что в квартиру к вам введена всего одна.. . При неправильном подключении можно пустить фазу по обоим проводам, но в любом случае это была бы одна и та же фаза. . и ни о какой встрече и выгораниях речси идти просто не может...
Строительство и ремонт
На воздушном домашнем обогревателе при проверке пробником загорается на обеих проводах лампочка пробникаЧто это две фазы
Нет! Это китайский пробник!
Замыкание. На обоих проводах одна фаза.
Да нет. Просто у него сопротивление МАЛОЕ, так что и после него достаточное напряжение для загорания пробника. Примерно 60 вольт.
Юрий Крупенин
Что за фантазии ? до нагрузки напряжение, после нагрузки -ноль и от сопротивления нагрузки этот эфект независит. Или у вас в городе электричество по канализационным трубам подають?
Если проверка при включенном - то это правильно.
Если нет - где-то заземлена фаза.
#tвой_ Знакомый#
Если фаза заземлена,это ЗАМЫКАНИЕ!!!
Если бы были 2 фазы - мы бы не могли говорить, у тебя бы сгорело всё если бы не сработала защита от дибильных электромонтёров
Юрий Крупенин
брехун-"электрррик" наверно хотели написать.
А Вы не задумывались о том, что в обогревателе спираль, это замкнутый кусок провода, только с большим сопротивлением?!!!
Юрий Крупенин
Ну и чё? и сопротивление там МАЛЕНЬКОЕ, иначи мощи на обогрев небудеть.
Нет, это отсутствие ноля и исправный тен. По идее, если вилку в разетке перевернуть, то оборвётся в этот раз фаза и пробник показывать не будет.