Строительство и ремонт

ванну нужно выбирать : стальную, акриловую, чугуную ???что лучше, что крепче???

минусы акриловой - гарантированно исцарапается и потеряет вид, ну то что под большим весом играет - уже писали
минусы железной - дребезжит ужасно шумно
минус чугунной - несовременный дизайн
ну а какие факторы именно для вас определяющие - решайте
Мейирхан Жаленов
Лучший ответ
Чугун - это на всю жизнь: гарантийный срок 30 лет, реально - и за 70 ей ничего не будет, если кувалду в нее не ронять и сильной кислотой не мыть.
У нас сейчас стальная - звенит под ногами, но служит, какую строители при построении дома поставили - такой и пользуемся, заменить ее за 5 лет с духом не собрались. (Дом 5 лет назад заселен) .
А у подъезда нашего - акриловая, кем-то выкинутая, валяется. Явных повреждений на ней (типа грохнули) я не углядел.
Чугунная это на всю жизнь.
Если денег нету, покупай стальную.
Николай Бакин
Чугунная лучше всего.
Aidos Zhasbassov
а крепче-то вам зачем?
у вас семья сумоистов?)) )
Иван Привалов
бери чугунную
Ruslan Kuvatbekov
Мы выбрали чугунную
Сагитов Эдуард
А вам зачем крепче? Вы в неё с вышки прыгать собрались? Сейчас у меня акриловая, огромная, с гидромассажем (похвасталась) -не играет, не гремит, запросто моется. А была чугунная-задницу как тёрка обдирала и ржавела от нашей воды мгновенно... .
Вот такая у меня ванна. И вот такая вода... .
Я бы выбрал акриловую, среди них больше выбор красивых и разных. Чугун - одоробло уродливое. Сталь примитивная форма.. .Преимущества и недостатки ванн из разных материалов
Вова Гапич
чугун лучше держит тепло, но ооочень тяжелые.. .
акрил дешевле
стальную вообще не стоит покупать
Ol
Oleg
Мы сначала хотели акриловую, но та что понравилась была с браком. И слава Богу, что не купили. Рядом с домом приобрели стальную, с никелированными ручками. Класс!! ! кажется немецкая. Беленькая.. бережем конечно.
Руслан Шманько
Была чугунная, взял акриловую. Во-первых габариты меряйте сразу ибо некоторые новые акриловые уже чем чугунные. Конечно радует что акрил легче. Теплый на ощупь. Но с моим весом более 100 кг первый раз ванну принимать было некомфортно - ванна "играет". Пришлось снизу укладывать кирпичи- опоры и запенивать. Сейчас лучше. Но все- равно узкая по сравнению со старой - но тут сам виноват - видели очи что покупали... .
PS Стальная будет "играть" сильнее чем акрил.
Jamik Kurbanov
лучше чугунную, дольше держит температуру.
У стальной больше плюсов, чем у чугунной и акриловой.