Строительство и ремонт

Как отполировать дерево (сосна) выпукло-вогнутые части - как пример- элементы фоторамки. Ведь никакой станочек

не полезет туда. руками? шкуркой? Элементы фоторамки- ОТФРЕЗЕРОВАНЫ!!!
Yg Dernoff
после фрезера если фрезы острые то поверхность должна быть гладкой - окурат под лакировку - или только наждачкой - если рамка одна то можно и попотеть - если это серия - то в любом случае это такой трах еще и шлифовать - хотя я кажется на ютубе видел как полируют на эксклюзивные машины деревянные накладки в салон - что там за насадка - вопрос - похоже на войлок - однако утверждать не буду - сам пока не пробовал - все руки не доходят
Александр
Лучший ответ
Yg Dernoff Значит вопрос в другом- что я и подозреваю- у меня после года эксплуатации- фрезер затупился- пора новый китай покупать)) верно? стали появляться все чаще как против шерсти- хвосты))
наждачку на бросочек ...где на уголком отрезанный ...и ручками ручками.. .
по первой ожоги бывают.. .
ох сколько я отшлифовал.. мама дорогая..
Yg Dernoff Вот именно так я и делаю- иногда чтоб полукругом- карандаш под наждачку- но так и делаю. вот спросил- может кто инетреснее способ знает))
Почитайте про браширование древесины. Применяется несколько типов дисков, в том числе и с полипропиленовой "щетиной".Вот ей и полируют такие вещи. Или матерчатые. К слову: Вспомните уборочные машины-поливалки у которых была под днищем щётка с полипропиленовым "ворсом".Вот тут такая же ситуёвина, только меньше и с большими оборотами.
Или купите гравёр с набором насадок. Там есть полировальные диски. Но только для небольших объёмов работы, так как они маленькие.
Tarkan Ortach
Как вариант -пескоструй. Вопрос где его взять?
Овчинка выделки не стоит. Что там за шедевр такой, что надо сохранить.
Проще купить новыую.
Yg Dernoff Зачем покупать? Я делаюб ВСЕ СВОИМИ РУКАМИ! Просто РУКАМИ- а не станочками- куда не подлещьть. ВОт думаю спрошу у народа- может кто секрет знает- как облегчить.
нужна Вам лепестковая шлифовальная насадка для дрели вот типа такой
Gaziz Tanpiev
Yg Dernoff Такая есть- но она не ледет в глубокий паз!!! и это печально! Я пробовал()))
наждаточной бумагой "Нулевка"
Yg Dernoff это понятно! РУКАМИ?