мне необходимо поставить межкомнатную дверь, обычную снял, т. к. занимала очень много места в открытом состоянии, посоветуйте дверь что бы можно было место сэкономить .
http://www.okna-dveri.ru/item83/ по ссылке будут двери которые я изначально выбрал, но почитав на форумах о них засомневался.
Спасибо за ответы, буду признателен за наиболее полные ответы и повозможности ссылки в интернете.
Строительство и ремонт
вопрос бытового характера, прошу ответить всех )))
купейную сделай на беспороговой системе - она в бок открываеться - для нее можно фальшстенку сделать .А гормошки это ТУФТА

Даурен Нарбаев
вот-вот именно такую, со спайдер-меном и хочу....
Петр Горляков
А над дверью - чемодан с баксами. Что ж спайдер бесцельно как-то корячится?
Петр Горляков
Птичку жалко! Привет!
гармошка самое г... из всего, что есть, если нет возможности ставить полноценную, то на роликах "аля купе" а гармошка и слетает быстро и шумоизоляции ноль.... или уже чтоб вверх поднимать, типа роль ставень, но есть такие деревянные..
Не вздумайте ставить это .авно...
не ставь вообще. арку сделай.
Сергей Лепеха
дело то в том что она нужна.
Поставил купейные в ванну и туалет, теперь бьюсь с шумоизоляцией, потому как это слабое место .
я поставила себе купейную... а гармошка грохочет и в итоге разваливается
Что-то мне такая дверь не понравилась - слишком много механических частей, сломается в момент, как пить дать. По мне так лучше дверь-купе - давно хочу
Да ну их, эти гармони. Уж лучше тогда ширмы: тож самое, но движение снизу в верх и обратно. А вообще, если места мало, а отгородить пространство хочется (ну там, сквозняки, шумные дети/родители) , то лучше сделать раздвижные ...стены-купе. И красиво (особенно с расстекловкой) , и легко обстановку можно менять. Проем при этом расширяется в 2 раза, ставится арка. Двери можно сделать как двойные, т. е. с внутренней стороны комнаты и с внешней, так и одинарные, скажем только с внешней стороны
Мы поставили сдвижную дверь-купе - супер. Но этот вариант подойдет если место проката по стене есть на ширину двери. Крепится она к направляющим, по ним же и двигается на роликовых шарнирах. Результат потрясающий и в лоб никому не бьет при неожиданном открываниии и смотрится необычно.
дверями это назвать трудно лучше купить нормальную дверь и установить её как вшкафах купе тоесть на полозьях она будет просто отодвигатся вдоль стены