Строительство и ремонт

Прошу ответить сколько надо керамогранит. Прошу сюда

Кухня 14 метров по полу..
Керамогранит 42 на 42 размер квадратный. В упаковке 9 штук.
Сколько надо упаковок на кухню 14 метров????
уже калькулятор изобрели
Виктор Василенков
Лучший ответ
Длина и ширина кухни какие? А то и 9 коробок не хватит.
A*
Artem *
Кнопка "Пуск" на рабочем столе и имеешь доступ к меню ПРОГРАММЫ, там есть подменю СТАНДАРТНЫЕ и находишь КАЛЬКУЛЯТОР. На калькуляторе перемножаешь 0,42 на 0.42 и на 9. Получаешь квадратные меры, укрываемые одной пачкой плитки. Потом 14 метров делишь на полученный результат и имеешь ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ МИНИМАЛЬНОЕ количество пачек. Но это будет приблизительное и минимальное так как в пачке может быть брак, наверняка плитка не ляжет целиком в ширину и длину помещения и придётся резать и отходы НЕ ВСЕГДА можно использовать. Кроме того, не имея опыта в резке и укладке возможно в брак уйдёт несколько плиток.
Поэтому в том же меню СТАНДАРНЫЕ находим программу ПЭИНТ и графичеки разбиваем площадку помещения на квадраты с учётом зазоров в 3 мм и понимаем какие отходы у нас получаются.
Можно на листке бумаги с помощью карандаша и линейки.
Например 10 плиток, размером 42 см накрывают полосу в 4,2 м + 9 зазоров по 3 мм = 0,27 м. Итого: 4,47 м. Если зазоры делать по 2 мм, тогда меньше. Но не следует забывать о том, что плитку, при укладке, в стену не упирают, а оставляют зазор в 5 - 10 мм. Если задумаете покупать плитку для бесшовной укладки и укладывать без шва, тогда другой разговор.
Так что расчёт количества плитки - дело ОЧЕНЬ индивидуальное.
Марат Абишев Скопируй и сохрани. Бисер хороший. Еще не раз метать придётся
Разделить длину на 42, ширину разделить на 42, полученные результаты перемножить. Потом разделить на 9, округлить до целого
Борис .
Купи коробку и раскладывай плитку по полу. Затем переставляй плитку и считай. если не хочешь так делать, то изучи сначала математику
Олег Бутенко
9 коробок.
Андрей Ильин
Блин, это средняя школа, 4-й класс.. Или ты так прикалываешься от скуки на карантине?
Так вот взять сразу и рассчитать довольно сложно, обычно те компании, которые занимаются продажей керамогранита сами все подсчитывают для клиентов, по крайней мере в компании где я брал https://xn--90absbknhbvge.xn--80aa1atibgfdg6c.xn--p1ai керамогранит, я им предоставил размер помещения и они мне все рассчитали.