Строительство и ремонт

Из чего лучше (какого материала) делать пол на кухне?

Кафель, камень.
Александр Якушенко
Лучший ответ
Есть материалы, проверенные временем. Все эксперименты обычно приводят к преждевременному ремонту и постоянному дискомфорту.
Правила такие:
Прихожие, санузлы, кухни, балконы, лоджии - керамическая плитка или керамогранит.
Комнаты - паркет, паркетная доска или ламинат.
Линолеум в квартире или доме вообще неуместен в принципе.
Очень советую не проводить экспериментов на себе и проверять мои слова)))
Федя Алиев
плитка
Линолеум - просто, дешево и легкий в уходе
Юрий Усков
кафель, удобно мыть
линолеум А в ламинат вода будет затекать и плесневеть под ним
Главный критерий - то, что моется. И при этом, желательно, не сильно скользит - так как на кухне частенько что-либо разливается/рассыпается. Ламинат, плитка, линолеум, или дерево. Есть интересные варианты, когда из ствола дерева нарезают круги, и ими выкладывают пол. (дерево обрабатывается антисептиком, морилкой и лакируется, щели замазываются затиркой. ) Такой вариант смотрится очень оригинально.
если ламинат то светлый на темном каждая пылинка видна, 4 года дешевый ламинат лежит и все ок, плитка холодная,
Сейчас актуальны для кухни комбинированные полы. Используются два-три напольных покрытия в зависимости от функциональной зоны. Например, в рабочей части кухни пол можно облицевать керамической плиткой, а, если под неё продумать и тёплый пол - вообще СУПЕР вариант, а в обеденной зоне сделать натуральный пол из дерева, положить паркет или ламинат (вот примеры http://www.sampo-parket.ru/designers/collection.php)