Строительство и ремонт

Почему кирпичные дома считаются лучше панельных?

*.
*а*д*а*й* .
стены панельно-щелевых домов, постоянно трескаются в местах стыков панелей. Зато когда разваливается панельный дом, в нем образуются пустоты в которых остаются живые люди. Когда разваливается кирпичный дом то весь в щебенку.

Несущие стены у панельных домов внутренние и имеют толщину около 20 см, на нижних этажах, от этого у них плохая звукоизоляция изоляция. В кирпичных домах несущими стенами являются кроме некоторых внутренних и наружные. Внутренние же несущие имеют толщину 37см.
Денис Кузин
Лучший ответ
Это все мифы.
Зависит от конкретного проекта дома, года постройки, кто строил.
Дома давней постройки это одно. Начиная с хрещевской эпохи построенные стройбатовцами стена местами может вообще сложена из обломков на песке.
А современные многослойные конструкции где 1/2 лицевого кирпича, построенные гастробайтерами - вообще отдельная песня. При нарушении технологии многослойка может развалиться лет за 10 и даже быстрее.
Не факт. Все зависит от качества постройки.
Novak Aleksandr
если честно то я боюсь иногда ломать что то в кирпичных домах при капитальном ремонте, сам живу в панельке, слышу также как и в кирпичных, тепло и штукатурка не сыпется. как в кирпичных, миф про кирпичные дома ещё с СССР-что типо супер дома...
Dj-Baha-Lee Musaev
Кирпичные дома теплее и надежнее, сравни сколько уже столетий стоят дома из кирпича и панельные курятники которые рассчитаны лет на 50 достаточно взглянуть на хрущебы которые разваливаются
Ростик Родин
Кирпичные теплее и звукоизоляция лучше.
Иван Василенко
Плюсы и минусы у каждого варианта есть. Вопрос что для вас важнее. Вопрос о прочности не совсем корректный. Выходит что если какой то вариант менее прочный, то значит жить в нём нельзя. При одинаковых условиях оба варианта обладают одинаковой прочностью иначе их бы не проектировали.
Michael Krutikov
В кирпичном подоконники шире)))) ) Но с эрой пласт. окон это уже не важно.
Sinoptik Floorcloth
Сейчас живем в киртичном. До этого жили в панельном.
В панельном было теплее и соседей вообще не слышно было (может тихии просто были) . А тут шумно, дует....
Вадим Заулин
Ничего подобного, сказать какой лучше сложно, но панельный крепче однозначно- это монолит. В кирпичном перегородки между квартирами в четверть кирпича- сосед пернет все слышно, и ни капли кирпичный не теплее.
Azam Алимов почитайте на досуге теорию теплопроводности- это первое, и второе, если бы такие дома были теплее, то на рынке жилья панелька стоила бы дороже кирпича!
Патамушто они кирпичные и плотнее держуца
Андрей Козлов
Теплее!!!
Звукоизоляция лучше. Панели более однородны и резонируют и проводят звук намного лучше чем кирпич.
Ernar Kalmataev
доброго времени суток. ну как минимум потому что они обходятся более дешевле. но только при условии что вы найдете где взять недорогой кирпич. я когда строил летнюю кухню заказывал здесь http://stroyproduct.com.ua/