Строительство и ремонт

Каким материалом утеплить мансарду и перекрытие? (важна также звукоизоляция)

Андрей Заякин
На строительных рынках огромный выбор Выбирайте что хотите Там продавцы могут советы дать
Т2
Тренер 2-Топ
Каменная вата РОКВУЛЛ стены 150 мм потолок 200 . Также пароизоляция обязательна . Между парлизоляцией и обшивкой комнаты вент зазор
[Oner] [Kairatovich]
Стекло- или минватой
Ахат Ниязов
Слушайте больше торговцев. Они Вам такого расскажут! ! !Дай бог что б хоть один из 10 прочитал инструкцию производителя материала. Полистирол для мансарды хреново, жесткие листы соответственно куча швов и примыканий, плюс если утепляешь снизу это заведомый брак, потому что в скатной кровле много недоступных мест в которые по человечески не запихнешь, а не по -человечески - деньги на ветер. Плюс вопрос со стропилами - в конструкции мансарды они - мостики холода, и при утеплении пенопластом будут основными точками конденсации пара - т. е. будут мокнуть. Аналогичная картина с минплитами (минваты рулонные, стекловаты не рассматриваю - слишком низкая плотность - будут оседать и звукоизоляция минимальная) так же - по человечески напихать снизу очень сложно. В отличии от полисторола требуют соблюдения пирога - пароизоляция, утеплитель, вентзазор, гидроизоляция, вентзазор, кровля.
Я рекомендую эковату. Плюсы. Не требует пароизоляции! при задувании плотно прилегает к стропилам не оставляя щелей. Задувается даже в слепые углы и сложнодоступные места. Не гниет. Останавливает развитие грибка и прочей дряни. Хотя обладает группой горения Г1 - слабогорючие, но за счет активного сдерживания огня существенно дольше защищает конструкцию от огня чем минплиты. Можно задувать в любое время года. по цене. Для скатной кровли на уровне приличной минплиты, для горизонтов в 1,5 раза дешевле. Звукоизоляция - на данный момент лучшее что видел.
Вот картиночка. Желтым видны стропила. Поверхность утеплителя той же температуры что внутренние конструкции и холод тянет по кирпичу трубы.
Минплитой, пенополистиролом.
Ветер ***
Андрей Заякин Хотелось бы по конкретнее?