Строительство и ремонт

Как правильно утеплить мансарду,которая была придумана в качестве летней базы отдыха?

Я так понимаю что мансарда представляет из себя каркас из бруса100х50 или 150х50 и с двух сторон обшита вагонкой, доской, либо другим материалом. То же самое и кровля, стропила и снизу подшита вагонка. Если это так тогда самый простой и дешёвый способ отодрать вагонку изнутри, утеплить мансарду изнутри и обшить вагонкой, доской или иным материалом, Примерно должно получится вот так.
Выберите варианты которые вам подходят
Александр Корольков
Лучший ответ
На двух пальцах этого не объяснить, для этого нужны чертежи к тому-же надо знать в каком климатическом поясе вы живёте.
Проблему утепления мансарды в том, чтобы обеспечить отток влаги из помещения, котороя находится в воздухе, наружу через утепление.
При этом утепление не должно намокать, дабы не терять своих свойств.
Это сложный вопрос. я уже несколько книг прочитал на эту тему, к единому решению не пришел. у каждого свои советы.
Надо знать какая конструкиця крыши есть сейчас, и исходя из этого уже планировать.
Удачи.
я буду делать в три слоя экструдированным пенопластом С25 толщиной 40 мм. с перекрытием швов.
стыки буду запенивать монтажным пистолетом, шоб расход поменьше.
затем, поверх - гипсокартон на осиновую дюймовку. размеры мансарды 10.5 х 4.0, окна - торцевые, деревянныя 160х120 см (два)
будь что будет.. .
))))
На сайте технониколь есть готовые решения утепления рокволом