СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ Я НЕ ШАРЮ, ПОЭТОМУ ПОСТАРАЮСЬ ОБЪЯСНИТЬ КАК СМОГУ.
в общем, не горит две лампочки из трех. разобрал, посмотрел. мог бы сфотографировать, только фотоаппарат слабый, не фокусируется.
в общем там, на один из трех цилиндров (который как раз таки горит) подсоединен провод. И все. больше проводов к двум остальным ничего не идет. и у двух остальных там нет двух центральных контактов, в отличии от того цилиндра, к которому подсоединен провод. И еще я заметил, что все эти три цилиндра соединены между собой, но вот второй цилиндр с первым (основным) не соединен, просто получается: основной цилиндр (к которому провод подсоединен) , далее он сбоку соединяется со вторым цилиндром, потом этот второй с третьим, а вот третий с первым не соединен, там контакт болтается, нету шурупчика, как я понял.
И как я понял, получается что напряжение передается на две другие лампочки через тот факт, что цилиндры подсоединены между собой? (раз там отсутствует контакты)
И раз только один провод, значит две другие лампочки не будут гореть, пока основная не подключена? А раз у меня основная подключена а две другие все равно не горят, значит дело в том, что третий цилиндр не соединен с первым основным?
КАК ТО ТАК ОБЪЯСНИЛ, Я ПАРЕНЬ МОЛОДОЙ, 20 ЛЕТ, НЕ ШАРЮ В ТЕРМИНАХ. ПОМОГИТЕ!!!!))) ) СПАСИБО!
Строительство и ремонт
тройной патрон для лампочки
я в прошлом ответе хотел за это зацепиться, что мол 2 остальных патрона могут быть не подключены... но в прошлом вопросе прозвучало типа "вкрутил лампочку в патрон новую, она не горит, вкручиваю туда старую рабочую-горит" вот и отпал ответ на счёт этого. .
то что соединено проводом три патрона это правильно... теперь нужно от каждого не рабочего патрона найти по второму проводку и прикрутить их ко второму проводку третьего рабочего патрона... слова мои можно не понять если нету в этом тямы, но вт на рисунке нарисованы проводки разного цвета, вот так и Вам нужно собрать с каждого патрона по два проводка... сначала скручиваем пучок из каждого патрона по проводку, а потом вторые проводки с патронов скручиваем в другой пучок, потом от потолка к проводам присоединяем так- один провод с потолка к одному пучку-скрутки, а второй проводок к другому пучку-скрутки... вкучиваем лампочки и проверяем, если работает, то выключам выключатель и изолируем, потом сборка люстры к потолку...

я в 11 уже розетки перебирал и стартерные лампы расключал и параллельно и последовательно и с 1 выключателя и с парного. . .Деградируете однако молодеж. . .
у тебя люстра на три цоколя - это понятно. . .вопрос в том - на сколько клавиш у тебя выключатель для этой люстры.. .
обычно на 3 и более ламп ставят для 2 и более кнопочного выключателя. . .дабы обеспечить изменяемость освещенности.... и из потолка торчит от 2 до N проводов (N равно кол-во клавиш +1). среди проводов 1 общий для всех, а другие до ламп. . .Выше прекрасно разрисована схема параллельного включения 3 ламп на 1 клавишу. синий - это тот что общий для всех, а коричневый и есть от клавиши...