Строительство и ремонт

Как и чем утеплить брусовый дом??

Dilshod Azimov
Советы можно давать только зная Ваш регион . Для меня утеплитель это минеральноватные или базальтовые плиты. Не горюч, экологичен
Виктор Внуков
Лучший ответ
Игорь Лисин Ябы поостерегся говорить про экологичность минеральных разных базальтовых плит. Надо только задаться вопросом какое связующее для минеральных волокон использовано при формовании в плиты. К сожалению синтетические смолы. А прочие варианты редко и существенно дороже.
Миша Гаврилица Да, сайдинг действительно неплохо смотрится, купить его можно здесь - http://www.volgograd.build2last.ru/index.php?category=89
Обычно минеральной ватой и со стороны улицы . Набиваете бруски укладываете мин вату потом ветровлдагозащиту пгтом бруски толщиной 2--3 см и сайдинг или вагонка . Также утепляктся пол и потолок с крышей . На стены мин вата 100 мм на потолок и крышу 200 мм
Евгений Коник
Сам по себе брус является хорошим утеплителем и при правильной сборке не нуждается в дополнительном утеплении. Наперво конопатить все щели между брусом изнутри и снаружи (по хорошему утеплитель, оконные и дверные проемы. Если брус 150 - этого должно быть достаточно. толщина бруса стен 100 и хотите сохранить экологичность - обшейте снаружи Изоплатом. 25мм этой плиты аналогично добавлению 70мм бруса к толщине стены по теплоизоляции, материал одновременно является ветрозащитой и хорошо паропроницаем. Вообще на мой взгляд много удобнее работы с минеральными плитами. 2 условия: 1. Дом должен выстояться после сборки и конопачения щелей; 2.Сразу же выполнить наружную обшивку чтоб изоплат не начал портиться от дождей и солнца. Информация по материалу доступна, не является суперсекретной новинкой
Игорь Лисин
мне нравится немецкий утеплитель с плитами под кирпич, самое главное долговечно и без стекловаты. Стекловата создает парниковый эффект и со временем может пойти грибок. Вот такая технология http://mastera-fasada.ru/uteplyaem/fasadnyj-uteplitel-96
куча советов можно дать, в зависимости от проблемы, возраста дома, средства предполагаемые для ремонта.