Строительство и ремонт
Старушка-соседка попросила покрасить оградку на кладбище. Совершенно не представляю, сколько краски для этого купить.
Подскажите, хотя бы приблизительно.
у нас примерно 3 на 3,ушло 3 банки по литру почти, 0.9 вроде в каждой, высота выше метра
Зависит от размера оградки.
Раз старушка-соседка попросила - поднимите голову, да оглянитесь. Только осторожно, чтоб никого не напугать.
Я красила из баллона--ушло 2 штуки (удобнее, чем кистью, несколько дороже и расход есть лишний, но зато быстрее) . Конечно, размеры разные и изготовление (материал) --у меня пруток ( без" наворотов") , на 2 места, высокая--1.10 м.
Литра два.
одну банку или аэрозоль
Надо знать какой высоты оградка и периметр. Вот тогда можно считать сколько надо краски.
Расход алкидных эмалей - 1 кг на 10 кв. м, а обычная фасовка - 0,9 кг, --> на три-пять могил хватит (и еще останется).
Т А Л Г А T
Спасибо.
Володимир Тараненко
смотря как красить, тяп-ляп или хорошо, ну на 5 одной банкой это явно вы загнули
три-четыре баллончика автомобильной краски. Быстро и удобно
Смотря какая ограда. Можно купить краску по минимуму и просто разбавить. Думаю что 0,5 л вполне хватит
Два литра. Или 3 литра -ограда +цветочницы.
смотря какая оградка, у нас примерно была 2,5 м. на 6. покупали 2 литра. хватило.
купи машинную краску ) 3 банчиков хватит)
Я заказала в интернет-магазине с бесплатной доставкой (самовывоз) 1, 25 л чёрной грунт-эмаль по ржавчине и ),0,8 грунт-эмаль молотковой цвет бронза. Надеюсь, что хватит. У нас было подзахоронение мамы в бабушкину могилку - ограда старенькая. Чтобы сохранить, надо краски анти-коррозийные по металлу.