Строительство и ремонт
почему увлажняют бетон для крепости, а швы кирпичной кладки нет?
почему же не увлажняют? увлажняют еще как. особенно по жаркой погоде. . и на кирпич льют и на готовую кладку. просто есть нюансы. облицовку когда гонишь особенно сильно не польешь. или кладка может поплыть или швы росшитые поразмоешь. а если еще и под сажу.. . так это вообще абзац будет. а на цоколь перегородки забутовку да лей не хочу.
Как ухаживать
за свежеуложенным бетоном
Источник информации:
http://www.helpbeton.ru/uxod-za-betonom-kak-uxazhivat-za-svezheulozhennym-betonom.html
Главные моменты ухода за бетоном это его увлажнение и нужно принять все
меры предотвращающие испарение воды с его поверхности. Дело в том, что как Вы
понимаете, к высокой температуре окружающей среды прибавляется и тепло
выделяемое бетоном в процессе гидратации цемента, поэтому особенности
важно увлажнять бетон при производстве бетонных работ в летнее время при
высоких температурах.
за свежеуложенным бетоном
Источник информации:
высоких температурах.
Вопрос не просто глупый, а ужаснейший. Если бы вы учились в ПТУ по специальности каменщик, то ещё на первом курсе вы бы прочли в учебнике то, что кирпич перед кладкой нужно замачивать в воде на сутки (если правильно помню) . Но из практики и опыта скажу, что проделывать такое не стоит. Кирпич делают из го***в***на, и после всех водных процедур, после кладки он теряет цвет и становится серым. Такова реальность.
А бетон и стяжку водой поливают для предотвращения быстрого высыхания и растрескивания.
Ерназ Чабеков
вот тут ты заблуждаешся замачивают на сутки керамический керпич он больше воды тянет а силикатный проливают тока
глупый вопрос норм люди стены проливают или керпич поливают если влажность низкая очень (сухо) щя в подвале перегородки ложимто 2 раза проливаю через день и 3 дня иначе сыпится
Сергей Сагайдачный
в промышленных масштабах имел ввиду. никогда не видел на стройках, чтобы увлажняли кирпичные стены