Строительство и ремонт
Водоэмульсионная краска-это побелка?
нет. это краска. на водной основе. к побелке вообще никакого отношения не имеет
нет
Побелка - херня
Водоэмульсионка - краска
Нет .Это не побелка. Побелка это мел. Распыляется краскопультом. Или макловицей. Но макловицей не очень красиво . Я видел как в Доме Спорта маляры красили потолок водоэмульсионной краской из распылителя.
На другом объекте мастер пригласил меня на ремонт квартры к частникам. Я сказал ему что видел как распыляли эмульсию и убедил его что можно использовать краскопульт . Мы взяли краскопульт пошли халтурить .
И действительно нахалтурили. Краски плохо ложилась на потолок . Собиралась в капли и не хотела покрывать потолок равномерно .
Красьте валиком из натурального волкна. Дожны буть длинные натуральные нити .
белое-белить-побелить раньше не было водоэмульсии и побелка производилась мелом известью так что водоэмульсией тоже можно белить делать поверхность белой
белят извёсткой
Алишер Кабулов
Лучше сказать белой известью. Есть еще белый цемент . Но я известью не советую . Слишком едкая. И попадает в легкие.
Побелка основана на меловом порошке . На побелку краска не ляжет пока ее не убрать до основания. Лучше пользоваться водоэмульсионными или вододисперсными красками.
и не только, покраска тоже.
Алишер Кабулов
Не тоже , и не только . Лучше сказать - нет .
Побелкой по традиции считается нанесение слоя мела, или извести.... Нанесение ВДЭ или водоимульсионных красок так же по трпдиции считается покраской.
нет это 2 больших разницы!
Это универсальное средство. Не оставляет разводов.
Для человека, не имеющего отношение к стройке -да, ведь смысл конечного результата обывательски выражен правильно
нет. эмульсия - это капли масла в жидкости, а побелка - это дисперсия. Дисперсия - это твердые частицы в жидкости
Нет)
водоэмульсионная<дисперсионная> это не побелка
очень хорошая статья по краскам. . быть может прояснит ситуацию..