Строительство и ремонт
Никогда не занимался наливными полами, можно ли самостоятельно сделать приемлемого качества, не прибегая к специалистам ?
О полах наливных можете посмотреть тут. Только, сразу уточнение. Наливные полы это синтетическое финишное покрытие полов. В частности сейчас весьма популярны так называемые 3D полы, дающие эффект объема. Так же иногда наливают выравнивание пола с помощью так называемой "нивелирки", самовыравнивающейся смеси. В общем и то, и то, сходные процессы, и то, и то самостоятельно вполне можно одолеть. По финишным покрытиям пробежитесь по ссылке, что до "нивелирки", то вообще не вопрос. Единственно, сразу определиться, какие перепады у Вас в помещении, и выбрать соответствующую (как правило такие смеси имеет смысл использовать при выравнивании неровностей до сантиметра, максимум - полутора) . Из инструментов - емкость для затворения состава, миксер с мощной дрелью (или перфоратором) шпатель для разравнивания, игольчатый валик для удаления пузырей воздуха. . Вот в общем, и все. Основание обеспылить, трещины разделать, зачеканить. Если по старой стяжке укладка, то грунт типа "бетоконтакт" СТ16 или подобные контактные грунты, весьма и весьма желательны. Ну и по периметру комнаты компенсационная лента из пенополиэтилена. . Разумеется, основание не должно иметь отверстий уходящих в крупные пустоты (к таковым относятся и комнаты ниже )))
Да конечно, сейчас есть в продаже все материалы, а в интернете видео как и в каком порядке..
Да, только не забудь слив к соседям просверлить
Это даже ПИОНЭРУ под силу..
Можно. Проверьте, чтобы не было щелей в основании, аккуратнее с величиной слоя (смотрите на упаковке) , ну и раскатывайте тщательнее.
Если сильно заморочиться, то можно, конечно, но я не согласна с мнениями выше, что сделать это под силу любого. Все равно довольно велик риск ошибки. Поэтому если в деньгах не слишком стеснены, то советую пойти к профессионалам. Вот хорошая компания, занимается наливными полами в Киеве - Goodfloor.in.ua Мне делали полы в квартире. Вышло здорово)